Меню
Назад » » 2021 » Февраль » 28

Новолуние 13 марта, транзиты месяца. Время Пузырей

Календарный Март начинается уже после полнолуния (27 февраля), когда убывающая Луна, Водолейский стеллиум в Раху в Близнецах словно принимая эстафету у силового блока (Марс/Плутон), создают некий союз, скажем так - "за новые начинания".

Все это созревает на весенней оптимистичной волне обновления, смягченной оттаявшим снегом и подслащенной лучами Солнца, которое приближается к поворотному моменту года - дню равноденствия, и своему знаку экзальтации, Овну. Может показаться, что жизнь налаживается и главные препятствия уже пройдены. Но увы… Это заключительный месяц надувания Пузырей, в основном финансовых; Блефа - большей частью политического; угроз силовыми действиями - а вот это может оказаться реальностью в самом близком будущем, когда "пузыри" прорвутся.

Внешне оптимистические ожидания начала месяца идут от прежде всего от обнадеживающих коммуникаций. Открываются некие ментальный/идеи горизонты - вширь и вглубь, более тонкое и обширное видение, кругозор дают возможность услышать идеи, ключевую информацию для того, чтобы произвести перемены в жизни. И разумеется - в лучшую сторону. Более того, эти идеи поддерживаются и эмоциональным потоком.

И все это очень индивидуально - есть множество маршрутов и способов пройти путь. Нюанс только в том, что конечный "делатель-исполнитель" Марс подвержен массе посторонних влияний-агитаторов, точно так же как царская армия в 1917 году, и потому полагаться на прямолинейное и буквальное исполнение инструкций я бы не советовал. Скорее всего эксцессы исполнителя будут иметь самые неожиданные эффекты и отклонения.

Именно поэтому, назвать март даже относительно спокойным не получается, хотя он на это и напрашивается. Я отмечу в своем прогнозе лишь общие моменты и вехи которые практически неизбежно встретятся каждому в марте.

Во-первых. Рыбы - знак двойственный и мутабельный, а это значит что для решения или сравнения нужно увидеть крайности. Крайности эти скорее всего на виду, и как раз в этом мало кто отдает себе отчет. Все самое важное находится буквально перед носом (или за спиной), и это самым коварным и незаметным образом осложняет жизнь. Глубины Рыб - целительное пространство. Поскольку здесь же образуется стеллиум с экзальтированной Венерой, то это уникальная возможность исцеления, если оставаться в тишине и покое… Стеллиум в Рыбах, Венера с Нептуном - это не только много воды и эмоциональности. Это еще эмоциональность способная на высокой волне экзальтации справиться с Кризисом и разрывать цепи ограничений. Вода выходящая из берегов, затопление, эмоциональный поток захлестывающий разум. Так могут действовать провоцирующие факторы. Стоит попасться на их уловки, и вы можете "влипнуть". Примерно так же как попадаете, отвечая на предложение финансовых мошенников….

И второе - решения и открытия этого периода кроются в области эмоциональности и прозрений, достижения Ясности.

Вместе с переходом из пассивного, зимнего состояния к весеннему пробуждению происходит не просто ярко, но еще активно и громко. Вы просыпаетесь и видите "Новый Мир". Тема новолуния 13 марта мирная, поддерживающая и глубоко сострадательная. Происходит с Венерой и Нептуном.

Процесс который происходит - это глубинная Алхимия, что меняет качества, и потому многие привычные действия теперь порождают психозы в период, когда меняются смыслы и качества существования.

24 градус Рыб "Крайность". На маленьком островке, окруженном огромным пространством моря, люди живут в тесном взаимодействии. Необходимость принять сознательно ограничения для своей личности, чтобы сконцентрировать энергию и жить полноценной жизнью

Еще один "Новый Год", на этот раз уже астрологический, 20 марта.  Управителем года становится Сатурн, который в данный момент в Водолее, то есть проблемы сообщества и его задачи - это главное. Весна этого года (март - апрель), который более всего напоминает прыжковую катапульту (Уран), на пути разбега.

Главная задача марта - правильно прицелиться, рассчитать шаги и точно попасть на нее. Тогда есть шанс взлететь, воспользоваться ускорением и выйти в зону новых возможностей. Для практичных людей - стоит отметить в своих путевых заметках, сопоставить даты и текущие задачи, которые переходят из разряда возможного и потенциального, в категорию - к исполнению.

Об особенностях: Сейчас не время держаться за прошлое, консерватизм и инерция недопустимы. Иначе живое познание Настоящего останется в тисках мертвой традиции. Ущерб будет нанесен тому, кто обратится к агрессии (10). Внимание должно быть направлено на корректное завершение предыдущего процесса. (8) Уранический ПРОРЫВ (43) Солнце пройдет весь этот период вместе, можно сказать плечом к плечу, градус к градусу вместе с Венерой. Экзальтированной - до 20 числа, и сожжённой после 20 числа.

И это немаловажный акцент на романтической и партнерской теме в марте. Здесь могут складываться, определяться и заключаться принципиальные союзы, происходить знаменательные знакомства и встречи. Эмоциональные реакции обретают на целый месяц силу императива, очень личностные и субъективные. Требуются решения в стиле - определись, ты с кем? Могут пострадать и трансформироваться отношения, преодолевающие стадию кризиса. Актуальные задачи -- Оформить мнения, сложить лозунги, ментальные паттерны, которые смогут работать и не только нести рабочую нагрузку в социуме, но и устранят противоречия.

Для корректного процесса потребуются два условия - правдивость и осмотрительность. (Уж сколько раз твердили миру…)

Но смысл тут даже чисто физический. Это время итогов и начинаний, закладываются основы порядка, и любой изъян сейчас - масштабируется в тысячи раз в ближайшие годы. Точка новолуния  попадает в мидпойнте Сатурна и Урана. И хотя Нептун и Венера смягчают это суровое и экстремальное воздействие, но одновременно переводят напряжение  на какие глубинные уровни бессознательного Рыб, где накапливается сила сопротивления, бунт. Из важных астрологических событий - Меркурий в Рыбах приближается к Нептуну с 16 числа.

Полнолуние 28 марта неминуемо включает в работу Марс. Он преодолевает Ось Раху/Кету, и провоцирует неуемное желание прогресса, активной деятельности и перемен. Планеты собираются в эффектную конфигурацию "Парус", который организует и несет коллективное сознание человечества прямым курсом в разборки и сюрпризы апреля…

Просыпаются Амбиции, требуют своей реализации. Марс поднакопивший сил за полугодовое стояние в своем знаке, попадает в центр внимания (Восходящий Узел) и становится главным игроком, начинает активные действия, и вот эту лавину уже становится сложно контролировать, удерживать, если кое-кто не озаботился этим заранее . Общий тренд и проникающие вибрации - Действовать. Хотим сегодня! Узел - это точка искажения. Все видится с искажением и предубеждением.

Конформизм и беспринципность может завести в пучину страстей. Неправильно понятый патриотизм может оказаться зачинщиком беспорядков и одновременно жертвой. Усугубляется вся эта астральная неразбериха еще и благодаря замутняющему влиянию Меркурия/Нептуна. Что может быть не только недостоверной/обманчивой информацией, но и искаженным восприятием, больным (психологическим) процессом.

Одновременно с этим происходит еще одно важное взаимодействие - Марс разрушает Кала сарпа йогу и тем самым плен/заключение, в котором пребывали планеты в течение полугода прекращается… Хорошо это оказывается или плохо, - об этом будем судить уже в апреле. 

Виталий Бердник (с)

Транзитная погода марта 2021 :

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar