Меню
Назад » » 2020 » Июнь » 23

Лунное Затмение и Новолуние июля 2020. Транзитные ситуации

- Приверженность человека Изна­чальному доказывается отсутствием страха. Чжуан Цзы


Проследить движение времени возможно наблюдая перемены, созерцая сердца и умы людей и отслеживая изменчивый поток волны направляющих идей. В этом смысле первое лунное затмение из серии 5 июня выступило неким скандальным, информационным фактором, что высвечивает проблему, болью указывает на глубоко засевшую занозу. И этот болевой фактор, напрямую связанный с лидерством определенных людей ставит вопросы баланса и ценности в социуме, запрос на справедливость (привет от ретро Венеры). Здесь момент выступает как лакмусовая бумажка, давая слово, чтобы показать что у кого внутри на самом деле. Ведь каждый говорит о своей боли, своем истоке.

Это чередующийся процесс Инь Ян, когда за высказыванием/репликой нужно обратится в слух, и услышать ответ. И это как раз задача июля.

1 и 2 июля, самое начало месяца сразу определяет и тренды - ретро Меркурий в соединении с Солнцем. Одно из нескольких по-настоящему важных и резонансных астро-событий года, после которого начинают прорисовываться контуры будущих событий. Значимость его подчеркнута социальным резонансом, поскольку соединяет в себе несколько смыслов. Это точный аспект (секстиль) точки соединения с Ураном, и сама эта точка совпадает с Восходящим Узлом Юпитера Озвучивается важная информация, принципиальные решения, которые могут внести порцию неожиданностей в планы, затронуть глубинные струны и тайные рычаги, а в дальнейшем – иметь значительные последствия. Возможно – констатация возросшего напряжения, принципиальное обозначение задач, способа их решения. Оглянувшись назад, на пройденный путь, можно представить участки пути и дальнейшую логичную перспективу.


В первой половине месяца Юпитер в ретро движении находится в точном соединении с Плутоном. И как раз в этом время происходит разворот, сначала Венеры и затем (12 07) Меркурия. Пространством и самим ходом вещей должен быть дан ответ на поставленные запросы. Знак Рака - это всегда нужда и потребность, которые должны быть удовлетворены (семья должна быть обеспечена).   И эта подсознательная потребность может покрываться словами дискуссий, выводами неких идеологий, взглядов на жизнь, рассказов и тп. Но что действительно надо понять - что за всем этим стоит нужда Признания и Внимания к процессу жизни. 
Потребность этого момента - найти то, что должно привести к решению, в виде появления лидера, либо ведущей идеи. Причем масштабного значения, которые конкретно (как взять процесс под контроль) начинают формировать и организовывать отдельные детали в политические процессы. Явно все это проявляется уже в августе, но именно июль создает весь контекст и предпосылки.

Отмеченность соединением Юпитера с Плутоном - и это политически заряженный и мотивированный поток энергии, когда важными оказываются масштабы влияния на умы. Поэтому люди могут быть взбудоражены социальной тематикой.

Трансформация в ретро движении которую проходит Юпитер - это повод и посыл к смене аргументов, идеологии, морали направляющей сообщества. И это же, может становится камнем преткновения. Заключительная стадия Кольца Испытания, состоящее из Тупика, Отступления и Странствия которое завершается. Явственно в астральном пространстве звучит - ВСЕ! ХВАТИТ! Вся эта игра сил однако занимает некоторое время, и потому реализация и вся конкретика реализуется только к 2021 году. И соответственно декабрьское затмение внесет свои уточнения.

Поток энергий начала месяца состоит из концентрации внимания и усилий, дар внушения и убеждения, авторитетности и это проявлено в сходящейся оппозиции к Солнцу. Согласования/сотрудничество/взаимодействие - все это может быть полезными, воплотится в результате синтеза, а не подавления/конфронтации.

Особенно влияние приобретают люди с выраженными способностями руководить и направлять, организовывать. Если они способны установить простые и понятные принципы, то в последующие месяцы их притягательность, авторитет будут возрастать.

Вторая декада - отмечает возрастание конфликтности, и тренд этот очень долгосрочный, потому что Марс застрянет в своем знаке на пол года (вместе с Лилит), а это очень нехорошее, отравляющее и искажающее соседство для формирования мотивов и побуждений. А после, это уже к началу нового 2021 года - стремительное срабатывание, распрямление сжатой пружины. Но причины и основание для будущего возможного взрыва закладываются уже в июле. И надо это иметь ввиду, выстраивая свои планы, отношения и выбирая окружение.

Следующий шаг (августа) подразумевает принятие обязательств, ответственности. А это значит, что лидер должен исполнить свою роль - предстать, заявить, определиться. Кому и как, насколько успешно - вопрос сугубо индивидуальный.

Солнечное затмение 21 июня вызывало к жизни причины и мощную волну разделения в социуме - на сторонников и противников (определенных идей, лидеров, принципов и тп) И такое дробление и расколотость общества приводит к поляризации мнений, образованию группировок, различных формаций, понимающих перемены по-своему, и лидеров, ведущих в различных направлениях, а также необходимость ОСМЫСЛИТЬ происходящие перемены и волну возмущений, идущую из Прошлого (привет ретро Меркурий) .

В связи с этим тема власти (кто является элитой, легитимность и выборность) - все это становится горячей зоной.

Затмение 5 июля, заключительное из серии, выдвигает аргументы и является само по себе провокацией, вызовом чтобы слова стали делами. И эти слова обозначают позиции лидеров мнений, которые в результате привлечения внимания (сбора голосов) обретают/или НЕ обретают силу социального влияния. И заметьте - это не о голосах СМИ… а об совпадении сугубо индивидуальных интересов защитить свои личные границы. Вот на этой платформе возможно единство. Причем это очень и очень эмоционально заряженная и решительная установка, примерно такая же как защищать свою дом любыми доступными средствами.

Следующее астро событие, Новолуние 20 июля (Накшатра Пушья)  заканчивает тренды и влияния первого полугодия - суть ее - упражняться в возведении стен ради безопасности. Точка новолуния в оппозиции с ретро Сатурном, а по большому счету и всем стеллиумом в Козероге. Это программа обособления, консерватизма, продления существующего в умах "Золотого Века". (Верните все как было) Это не даже не ностальгия, а глубинная потребность реализовать свои нужды, в соответствии с природой.  Актуально - подвести итоги, что дал этот период, какой ресурс понимания вы получили?. Из этого сформируется творческий поток второй половины года.

Точка новолуния в 29-й градус Рака непосредственно связана с темой "Благосостояние". И здесь есть тенденция "уход в Изоляцию" (в широком смысле - закрыться), чтобы сохранить ресурсы перед лицом тревожных влияний, контролировать ситуацию.

Другими словами стойкая тенденция к ограничениям и запретам сохраниться по крайней мере еще в первой половине августа, до следующего новоголуния. Здесь все зависит от богатства сценариев в руководящих умах. А если они привыкли лишь "запрещать и не пущать", то логично, что и будут в этом упираться до последнего. То есть - держаться на привычные рычаги, которые уже давно потеряли свои тяги с управляющими механизмами. Вот в этом потенциальный конфликт и причина для внутренних напряжений.

Виталий Бердник (с)

Транзитный график планет :

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar