Меню
Назад » » 2018 » Июль » 18

Солнечное Затмения 11 августа 2018 и транзитные ситуации месяца

Затмение 11 августа затрагивает самую влиятельную (с точки зрения силы влияний, социальных проекций) точку Зодиака, поскольку здесь может проявиться притягательность и глобальность конечной цели, когда ее провозглашали тн лидеры… Установленный Ориентир, который может стать идолом, фетишем для масс - это всегда рычаг влияния.. А Львино-Водолейская оппозиция уже давно замечена за тем, что устанавливает социальные шаблоны. И на примере этого цикла мы можем наглядно видеть, как и к чему эволюционирует сообщество, устанавливая свои промежуточные метки (паттерны/ориентиры).

Очень наглядно это проявилось в украинском политикуме, когда накануне старта президентской предвыборной компании вылезли десятки кандидатов со своими программами. И можно отметить существенную деталь всех их объединяющую - они не хотят затрагивать реальные проблемы и говорят абстрактными лозунгами. Улучшим, перезагрузим, обеспечим… Мир, Труд, Жвачка :-) Социальная Маска как способ добиться успеха, это очень сомнительный инструмент, и он уже давно перестал соответствовать Духу Времени. Среди прочих равных условий впереди в этой гонке оказывается тот, кто располагает бОльшим ресурсом , финансовым, административным и тп.  Мы имеем по большому счету с процессом имитации демократии, а реальные решения и жизненные процессы проходят где-то рядом...  И все же, астрологическая ситуация конца августа дает шанс внести свежий  уранический порыв в затхлую атмосферу.

В контексте всех остальных слоев сообщества, сейчас самое время обратить на то, что вызывает трения и конфликты в окружении. Это может оказаться очень глубинными симптомами и указаниями проблем выходящих на физический план. Настает интересный этап, когда определенные "Плоды Кармы" созрели (или исчерпали себя), и предыдущее затмение собрало урожай возможностей из прошлого и незаконченного. Теперь это становится поводом для изменений текущих планов и формирования новых.

Учитывая, что начало месяца и канун затмения приходятся на точную квадратуру Марса и Урана, гарантированы громкие и резонансные события, показывающие несовершенства и стратегические просчеты. Это то, что нельзя сейчас игнорировать "сгорающий Меркурий" утилизирует отжившие идеи, и проявляет из небытия новые.




Люди старшего поколения могут это помнить, когда Хрущев клятвенно обещал, что "следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме".. И это не просто притянутый пример - это иллюстрация как работают циклы, потому что эти слова были произнесены 31 октября 1961 года, в положении Сев Узла (Раху) и Луны во Льве. В то время как в США пробовал свои силы Кеннеди. Это было вдохновляющий посыл в начале цикла (60-летнего Сатурна и Юпитера).

Нечто подобное и резонансное происходило в 1981 году, на следующем возвращении Узлов, когда в США Рейган стал президентом, а в СССР - стала преобладать во внешней и внутренней политике линия Андропова. Следующий такой приход Узлов, в 1999 ознаменовал качественную перемену власти в России. Это не исчерпывающее описание и указание причин, а только намеки в сторону влияний. Интересующиеся более глубоко этой темой могут исследовать этот процесс самостоятельно.

Общее, что соединяет всю эту последовательность и акцентирование циклов Узлов, то, что она находится в пределах 60-летнего цикла Сатурн/Юпитер, который уже походит к концу и заканчивается 2020 годом. Так что сейчас мы наблюдаем своего рода финал и кульминацию, результат, на фоне которого видно, что политические баталии и перестановки - это пена на воде, а первый полет в космос и начало компьютерной эры - это действительно реальный кирпич в основании достижений человечества и способа его существования в эту 60-летку.

Нынешнее затмение заканчивает эту Львино-Водолействую тему, и следующий поворот Узлов в знак Рака поднимает тему не столько установления шаблона, а возвращения к Истокам и утилизации кармического мусора.
Так что за всеми, казалось бы случайными совпадениями и заявлениями стоят совершенно не случайные тенденции и силы. Как с ними себя вести, и что это может значить - тема индивидуальная (за консультацией по этому поводу можно обратиться ЗДЕСЬ).

11 августа 2018

С точки зрения долгосрочных циклов (Сатурна/Юпитер) приближается финальная часть "Юпитерианского" квеста, когда идеи, намерения пробивают дорогу в жизни, подбираются люди и лидеры. Точная квадратура Юпитера к ретро Меркурию в карте затмения может указывать на изменившиеся цели и задачи, которые сейчас настало время "подтягивать" и приводить в соответствие. Ажиотаж и суета, масса лишних движений, трат, то что мы можем наблюдать - вполне закономерные последствия суеты и неразберихи, мутной воде в которой кое-кто может неплохо заработать на ловле "рыб".

Затмение июля, было в некотором смысле заделом на будущее, темы, которые должны показать себя лишь в следующем 2019 году. Размежевание и разграничения, реального и иллюзорного, которое можно реализовать только оставаясь в позиции Наблюдателя, не открывая своей Маски. Корректными действиями будут - передавать ответственность, делиться властью и полномочиями, отдаленное администрирование. Те, кто будут спровоцированы на действие (в особенно не корректное) - открывают свои позиции и становятся уязвимы. Дилемма в духе "Пикника на обочине", Стругацких и Золотого Шара… когда для прохода нужен Ключ и Знание, а незнающие рискуют окончить свой путь в мясорубке .

Интрига нынешнего момента в том, что Солнце сближается к точному трину с Ураном и Сатурном – аспект, действующий на протяжении месяца и складывающийся в конфигурацию Парус к полнолунию. В позитиве - интуитивное понимание мировых законов, отсюда - умение организовать свою жизнь. проявляется нечто новое и оригинальное, особенно в том, чтобы собирать нужные элементы, устранять недостатки и несовершенства, навести порядок. Это важная точка отсчета для того, чтобы менять мир, окружение. Барьеры могут быть безжалостно сломаны ради обновленных возможностей, а так же преграды на пути идей, меняются структуры, стили. Решения и заявления рассчитаны на долгосрочные результаты. И все же, нынешний момент указывает на то, что у проектов и начинаний сейчас может быть крайне слабое и не реалистичное основание. Тренд Затмения - социальный запрос на глубинные перемены по существу, разрушение СТАРОГО, а не косметический фасадный ремонт или яркая рекламная компания. Речь скорее о Разрушении и расчистке поля.

О расчистке поля идей (особенно что касается лидирующих трендов) говорит и петля ретро Меркурия, которая имеет место с 27 июля до 19 августа.. Кульминация, прохождение Меркурия по Солнцу имеет место 8-9 августа, и это же время приносит самые важные информационные поводы, на которые стоит обратить внимание. Информация этих дней не только ключевая - она приносит детали и краски, которую нарисуют образы картины на ближайшие несколько лет. Для кого-то (вероятнее всего Львов) эти детали становятся смыслом и работой.

Наблюдая всю эту картину в фиксированных знаках, так и приходят на ум сюжеты подобные Ильфу и Петрову, "Нью-Васюки", всякого рода авантюрные проекты, и как ни странно - имеющие шанс произвести нужный эффект, но в очень краткосрочной перспективе…а с последствиями, особенно если действия и решения были не корректными, можно разбираться много последующих лет  (Не забываем - фиксированные знаки и сюжеты имеют тенденцию очень надолго застревать). Независимость и непредсказуемость в отношениях и партнерстве, сопуствующая необычным и экзотическим целям образует самые необычные союзы Меча и Орала… И это может сейчас сыграть благодаря специфике момента, в котором есть достойное место для драмы и театральность, но не дешевой фальши…

Солнечное затмение 11 августа 2018 года происходит в 19 градусе Льв (тропический Зодиак)а,
* 19-й градус Льва "Революционный". Указывает на человека, обладающего драматическим талантом и (или) религиозными наклонностями и являющегося реформатором. Градус политиков, профсоюзных работников, проповедников.


Затмение так же в Водолейской (третьей) части, паде Накшатры АшлешьяЧто связывает с массами, глобальными социальными процессами, альтруизмом, желанием перемен в обществе, групповой деятельностью и социальными сетями. Здесь эмоциональная вовлеченность и желание достижений сочетаются с желанием глобальной перемены в мире. Очень хорошим примером для этой пады могут быть люди, разрабатывающие и распространяющие вакцины — «впрыскивание яда» в мировых масштабах с целью трансформировать общество, при этом пригождается эмоциональная составляющая накшатры, т.е. умение играть на эмоциях людей.  Эта пада дает химиков, изобретателей, альтруистичных деятелей науки, нацеленных на массовое внедрение своих идей. Секретность и мистичность также подчеркнуты в этой паде. В позитивных аспектах пада Водолея тесно связана с дружелюбием и альтруизмом

Главный символ – свернувшаяся змея. Большинство культур видели змей как таинственных существ, жутких и хитрых, холоднокровных, неискренних, обладающих гипнотическим взглядом и ядовитых созданий. И все эти качества мы находит в том, как функционирует Ашлешья. С позитивной стороны, змеи могут восприниматься как полубожественные творения, имеющие доступ в другие миры.

Они предрасположены к тому, чтобы обладать изначальными качествами инсайта, интуиции, восприятия, мудрости, концентрации и сексуальности.

Энергия Ашлеши связывает нас с комплексом рептилий, древним мозгом, который мы унаследовали в процессе эволюции. Благодаря ему у нас есть моторные функции тела, движение мышц, дыхание. Он также обладает памятью, в которой сохраняется весь опыт эволюции. Образы сновидений, воображаемые картины прошлого поднимаются в сознание именно из рептильной части мозга. Автоматические реакции, необходимые для выживания в стрессовых ситуациях, обусловлены действием рептильного комплекса, который способен отключать более развитую часть мозга.

Собственно эта карта развивает тенденции заложенные затмением. Примечательный "Парус" организует попутный ветер представителям Земных знаков, особенно тем, кто родился 22-28 августа, декабря и апреля. Этот поток подхватывает так же и представителей Рыб и вообще - Водных знаков. Из этой статистики понятно, что на волне оказываются Иньские знаке, а зничит и стратегия выжидания нужного момента, отклик на ситуацию, притяжение, магнетизм. Все это создает эмоциональную вовлеченность, которая подскажет глубинный смысл деталей и частностей этого момента.

Следующее Полнолуние 26 августа происходит в накшатре Сатабхиша, второй, Козерожьей паде. Эти настроения, как фон закладывают контексты будущих событий.



Ключевые слова – скрывать и прятать, быть захваченным, удерживать в плену, иметь препятствия, океан, водоем, вооружение и верхняя одежда, целитель, лечение, лечебное средство, неизлечимые заболевания, паралич, западня, капкан
Сатабхиша – это высшая точка проявления энергии Раху, представленный в небесном порядке группой звезд в сердце Водолея.
Символ
Главный символ – «пустой круг». Этот круг можно понимать как эфир, магическая притягательность, или представление бесконечной пустоты творения. Астеризм служит многим идеям защиты, которые могут оперировать на многих уровнях существования. В части ведического эпоса, Рамайане, описывается эпизод, где Лакшман очертил границу для защиты Ситы, и попросил ее не пересекать линию – и это замечательный пример смысл магической защиты, что несет эта стоянка.
Божество Накшатры – Варуна, господин морей и океанов. Его природу можно представить, как господина водной стихии в природе. Этот факт автоматически связывает этй накшатру со всеми видами жидкостей в физическом мире и в астральной сфере. Варуна может быть сопоставлен с планетой Нептуном в современной астрологии. Варуна наподобие Нептуна является господином космический и небесных вод.
Варуна иногда изображается держащим кувшин, который содержит Сому, напиток богов. Этот напиток небесный нектар, который обладает свойствами омоложения и опьянения. Мы легко можем заметить, что жидкости которые мы употребляем изо дня в день производят подобный же эффект. В своей другой руке, Варуна держит целительные травы.

Власть Сатабхиши проистекает из того, что скрыто. То ли это травы в океане, или секретные формулы, или природное функционирование, они всегда старается достигнуть чего бы то ни было через скрытность. Она не готова делится секретами, в точности как океан не делится сокровищами скрытыми в его глубинах.
Это одна из главных накшатр управляющая медиа, особенно интернет изданиями. В современном мире медиа действуют исходя из двух принципов – скрытности и обмана (манипуляции). Люди наблюдающие шоу очевидно знают, что истина охраняется печатью власти, в то время как массы видят лишь дымовую завесу. Сатабхиша – это финальный кон (испытание) артиста.

Суть натуры Сатабхиши – это смотреть на все с подозрением. Натура под влиянием этой энергии обычно нужно время, чтобы привыкнуть к новым вещам, мыслям, местам и людям. Их подозрительная натура часто становится щитом, охраняющих их от опасностей. И вот снове круг, как символ выходит на сцену. Эти натуры обычно сооружают границы вокруг себя, чтобы посторонние не могли проникнуть и потревожить их затворническую атмосферу

Транзитные ситуации августа:

Периоды Луны без курса отмечены на графике сплошной линии в последней строчке таблицы

Начиная с 1 августа мы будем ощущать сходящийся квадрат Солнца к Юпитеру. И это же время информационного всплеска, когда ретро Меркурий сгорает, кульминацию этой завязки мы будем наблюдать 8-9 августа.

4-5 августа - Луна проходит по Урану, тау квадрат Солнце-ретро Меркурий/Юпитер/Луна. Повышенная вероятность помех, неполадок с техникой, коммуникациями, аварийности. Преувеличения, неадекватность информационного потока ситуациям.

7 08 - Венера в знаке Весов, сходящийся трин с Марсом. Энергетический подъем, гармония в чувствах, динамика в социальных процессах

8 08 тау квадрат Венера/Сатурн/Луна - охлаждение, проявление крайностей в отношениях, меланхолия, официоз. Кардинальные решения, и повороты в стратегиях. Ближайшие дни отмечены возрастающим давлением. Большой тригон Юпитер, Нептун/Луна.

9 08 день, насыщенный событиями, важными встречами, информацией. Значительное напряжение и смена шаблонов Ретро Меркурий в соединении с Солнцем.

10 08 тау квадрат с осью Узлов, Луна/Марс/Уран , драматические и неожиданные социальные сценарии, которые могут вызвать значительный резонанс

11 08 Солнечное затмение

12 08 Большой трин Луна/Сатурн/Уран - хорошие возможности для организационных перемен

13 - ретро Марс в Козероге

14 - Луна с Венерой соединяются в Весах, хороший момент для укрепления связей, доверительных контактов, выравнивания обстоятельств

17 Луна с Юпитером в Скорпионе. Оптимистические моменты, далеко не всегда реализуемые из-за противоречий.

19 Бисекстиль Меркурий-Раху/Луна/Венера. Возможность приятных знакомств, культурно-воспитательные темы

21 Луна с Сатурном в Козероге - трин с Ураном, ограничения и трудности, которые помогают организоваться

22 Бисекстиль Юпитер/Нептун/Луна, глубина (восприятия) помогающая выстроить/понять структуры

23 августа, Солнце в знаке Девы, Большой тригон Солнце/Сатурн/Уран, отмечает начало новых тенденций

24 - тау квадрат, Луна в Водолее/Меркурий/Юпитер. Информационный перегруз, который может сказаться на коллективных темах.

26 - Полнолуние, Оппозиция Солнца и Луны, активизирована и сгармонизирована конфигурацией Парус, которая отмечает новую организацию, возможность внести порядок и более глубокое содержание в жизненный процесс.

26-27 Квадратура Венера Плутон. Странные, кажущиеся непреодолимыми трудности в области чувств, эмоций, сексуальность. Возможно давление, роковые страсти, болезненные чувства.
Квадратура Меркурия и Юпитера - обилие информации, нереалистичные идеи, необоснованный оптимизм, суета

август 2018

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar