Меню
Назад » » 2021 » Май » 17

Июнь 2021 и Солнечное Затмение. "Сожженные мосты"

Наша жизнь имеет предел, а знанию предела нет. Имея предел, гнаться за беспредельным гибельно
Трактат "О Внутреннем" Чжуан Цзы


Данный эпиграф, как бы намекает на особенную роль Нептуна в июне. Близнецовская Логика со Стрельцовскими широкими объятиями мира встречаются с бесконечностью, многовариантностью Рыб и Нептуна. То ли Чжуан Цзы снится что он бабочка, то ли бабочке снится что она китайский философ. Из этого состояния обычные дневные дела кажутся принадлежащими другому миру, а ценность ощущений определяется по их глубине. Потому естественно, что в этом месяце затмений ориентиры могут расплываться, реальность и чувства - обманывать. Но во всем этом, если не спешить (это важно), можно разглядеть при помощи внутреннего чувства "интуиции" глобальные вещи, которые придают и смысл, и глубину, и содержание обычной жизни.

Под влиянием Нептуна, и разворачивающимся в ретро движение + ретро Меркурий, игра фантазии не роскошь - это инструмент адаптации к ускоренной личной эволюции.

Многое из Прошлого сейчас приходит, чтобы быть Исправленным, и прежде всего - именно странности, которые не поддаются обычной и прямолинейной логике. Как пример - Энергетические пробки, в каналах дыхания которые созданы прошлыми/привычными волевыми усилиями…

Важно отрефлексировать - человек не венец творения. И воображаемый венец сильно давит на мозги, из за чего планы действий не адекватны реальности.. С новым цивилизационным циклом приходит и новое мироотношение\мироощущение: для него человек есть существо в грандиозной цепи других существ, он совершеннее многих, но и примитивнее многих. И любой элемент цепочки имеет автономную ценность

Это было реплика "О Высоких значениях", теперь - о заурядном

Сначала общая информация:

Затмение в северном полушарии, начинается с Сев. Америки, проходит через Гренландию, затрагивает и Европу - вплоть до Черного моря. Точный центр Затмения проходит через географический Сев полюс.

Область наилучшей его видимости попадает в приполярные широты северного полушария.

Кольцеобразное солнечное затмение Кольцеобразное затмение - солнечное затмение при котором земную поверхность пересекает конус-продолжение лунной тени (Луна слишком далеко от Земли, чтобы полностью закрыть Солнце) При кольцеобразном затмении Луна меньше средней величины, следовательно, она находится вблизи своего апогея, хаотичные факторы проявляются глубже и резче. Особенно все то, что касается взаимодействия общества и отдельного человека. Здесь срабатывает некий "эффект домино". Собралась порция кармического груза, который счищается в мир, и Близнецы и Стрельцы с большой долей вероятностью становятся приемниками (груза). Индивидуальные проявления - в соответствии с домом и при совпадении с планетами. Именно по ним и будет "трансформа"




147 Сарос 1913, 1931, 1949, 1967, 1985, 2003, 2021   Полное солнечное затмение четвертого декабря 2021 года - это 13-е затмение сто пятьдесят второго Сароса. Область наилучшей его видимости попадает в приполярные широты южного полушария.

И здесь надо бы по традиции привести цитату из Бернадет Брэди, о толковании данной серии Сароса затмений:
"Очень необычная серия сароса, включающая в себя неожиданные вспышки идей, по-видимому, имеющих психический или подсознательный оттенок. Сущность этого семейства затмений —предчувствия, видения, пророческие сны. Это по-настоящему творческая серия, которая может обогатить человека. Идеи или предчувствия, возникающие под влиянием этих затмений, можно с пользой обыграть".

Необычные идеи, имеющие под собой некий психический и подсознательный оттенок - это действительно подходит к Затмению 10 июня, где точка соединения Солнца и Луны располагается всего в одном градусе от ретро Меркурия и имеет квадратуру от Нептуна. На деловом и социальном уровне - смутные цели и откровенно авантюрные (идеалистичные) цели, в которых еще предстоит разочароваться, чтобы выйти через них к реальным перспективам. И надо иметь ввиду, что ведущей темой идет тема управления и управляемости, о чем еще упомяну.

На бытовом уровне - крайне сомнительное время для всякого рода торговли, поездок и покупок. Рискуете получить не совсем то, на что рассчитываете, в силу самых разных причин, где недобросовестность и манипуляция только один элемент схемы.

Примечателен и сам по себе градус Затмения. 20 Близнецов. "Власть". Этот градус также связан с проявлением ярости. Искушение, ясновидение. Предостерегает ото всех тайных дел. Опасность попасть под чужое влияние. Протекция, легкомысленный характер.

Космическая общность "Ворота Владельца" ДК Владения: Люди влияния, которые могут вступить в руководящую роль сообщества и взять ответственность или управлять в течение кризиса и конфликта (45-26-36-6)

45 ворота, линия 3. Исключение. Поскольку здесь резонанс с волной связей, которые завязывают и рвут, весь процесс исключительно труден для племенного лидера. Его узы может разорвать только смерть.
СИДДХИ: Причастие ДАР: Синергия ТЕНЬ: Доминирование… Кольцо Преуспевания


Раху - Восходящий Лунный Узел. 11 Близнецов. "Новооткрытые земли предлагают пионерам новые возможности опыта".



И это важный фактор для мунданного значения (последующее сгорание Меркурия, который заодно является управителем Близнецов, то есть - самой ситуации Затмения). Фактор, который может означать, что в орбисе месяца от данного события, могут произойти буквальные разрывы связей, устаревших договоренностей и документов, каналов поставок, бизнеса и персонала, смену/утерю номеров/адресов. В общем все то, что относится к категории "Сожженых мостов". И попадают под эту категорию опять таки Близнецы и Стрельцы, особенно те, кто родился с 1 по 10 числа. Но в общем - не только они. Любая важная точка карты, где задействованы 21 по 10 градусы этой оси находятся под тенью Затмения.

Юпитер в Рыбах - поднимает/закладывает в процессы градус революционный и бунтарских настроений, а Марс переходя в знак Льва становится первопроходцем - организатором инноваций (скорее всего бурных и конфликтных) в теме утверждения Власти.
Одно из тщательно насаждаемых заблуждений современного времени то, что власть избирается, делегируется, контролируется и тому подобная чушь… Власть - она УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, причем теми, у кого она уже есть в силу самых разных причин и разного происхождения. Просто данный момент тщательно маскируется тн "политкорректностью".
Что касается нынешнего момента, то он связан в немалой степени с утверждением Власти СИЛЫ и обрушением прежнего порядка, то есть всякого рода устаревших властных вертикалей. Книга Перемен говорит об этом так: "Возводить на трон своих вассалов". В нынешних реалиях - расставить у власти своих людей.

С 15 по 25 числа, статический Юпитер - важные акценты на репутации и авторитете, поворот в ретро движение - это могут быть глобальные планы, касающиеся стратегии, намерения действовать, за или против преобладающих общественных настроений. В этом смысле - риск утратить репутацию и авторитет имеется серьезный, если вы подпадаете под влияние Затмения. 

Марс в 30 градусе в карте Затмения в переходном, и как бы "подвешенном" положении. Но марсианская история будет еще неспешно разворачиваться на протяжении полугода, а все что связано непосредственно с Затмением 10 июня проявится почти сразу (Сожжённые мосты)
Марс в июне, в своем движении по знаку Льва, к концу месяца сталкивается с оппозицией Сатурна (действия на свой страх и риск во взаимодействии со сложившимися структурами). Перетягивание каната между властью и коллективными традициями, результатом которого может стать послабления и бОльшее пространство свободы.
Сатурн ретро - закон вынужден меняться, категоричность может создавать долгосрочные проблемы и приводить к провалам в социальном диалоге.

Затмение в знаке мутабельном знаке Близнецов обычно не приводит к кардинальным переменам (они уже произошли). Мутабельные перемены это те, которые догоняют уходящий поезд Перемен, осуществляют действия и решения вдогонку, по мере ОСОЗНАНИЯ происходящего, подстраивая на ходу детали жизни.
Типичные обстоятельства, которые сопровождают близнецовскую суету при ретро Меркурии - это "Рассеивание усилий", когда множественный вектор внимания лишает Ясности. Коридор возможностей очень узкий, и упустить время, погнаться за ложной целью и опоздать - очень вероятный сценарий. Возможности для колебаний, проб и ошибок исчерпываются. Вплотную подступает НЕОБХОДИМОСТЬ действия, что можно сравнить с усиливающимся ВЕТРОМ. Пора ставить ПАРУС и начинать движение. Вот о чем ситуации и вызовы Июня 2021.

В течение месяца как фоновый аспект действует квадратура Сатурн-Уран, впрочем действует он в течение года, а в июне становится точным (второй раз за год), и будет еще один такой аспект в конце декабря. Таким образом мы имеем одну из точек принципиального напряжения года (кульминация 15 июня). Борьба между консерватизмом и радикализмом, причем без надежды на примирение или гармоничное разрешение конфликта. Плутон хотя несколько отстранился, но его требование "Изменись или умри" не отошло в сторону, и даже усилится в категорический императив в конце года, когда напряжение может стать почти нестерпимым. Непоследовательность в политике и решения чреватые взрывом, ведущие к свержению или изгнанию - типичные вещи. (те самые, долго созревающие "Сожженные мосты")

Но именно сейчас, по большому счету мы проходим смягченный сценарий - транзит Солнца по Близнецам достраивает гармоничный тригон в начале месяца к Сатурну и затем в конце июня - к Юпитеру, другими словами, От Строгости к Великодушию. То есть, сейчас судьба предупреждает, что нужные действия можно совершить добровольно и почти по амнистии.
Точная конфигурация 20 июня - Большой Водный тригон - Солнце Юпитер к которому присоединяется еще и Луна.

Ретро Меркурий с РАХУ (Восходящим Лунным Узлом) в своей петле обозначает животрепещущую тему. На этот раз она устремляется в сторону благополучия (озабоченность, добиться правдами и неправдами доминирования) и построения зоны комфорта, в том числе (весьма важно !) и психологического.

Венера (с хорошей звездой) в мидпойнте точки Затмения и Марса, объединяет их энергию в 10 градусе Рака, хотя и обозначающий Препятствия и Провокации, но делающие их почти семейным делом. "Прекрасный бриллиант обретает совершенную форму. Духовное осуществление, вершина цивилизованного бытия. 'Препятствие' 39.1 Разъединение / расторжение (освобождение). Напряжение должно быть выпущено наружу, провоцируя талант, лидерство, цели и дух

Транзитные влияния июня 2021 :


----------------------------------

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. Виталий Бердник (С)

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar