Меню
Назад » » 2018 » Декабрь » 16

"Путь Змеи" к Успеху или Затмения января 2019. Транзитные ситуации.

Есть такая бенгальская поговорка - "Войти как иголка, а выйти как плуг".
Это как иллюстрации такой ситуации, когда кто-либо незаметно входит в сообщество, постепенно налаживает связи и знакомства, и вдруг в один прекрасный момент оказывается незаменимым человеком везде и во всем. Это перекликается с тем инкарнационным Крестом, который соответствует Солнцу в 16 градусе Козерога - Кресту Проникновения
.


Здесь есть амбиции, потребность признания, и накопленная, невостребованная энергия которая хочет реализоваться. Этот сценарий притягивает и собирает в единую структуру резонирующие паттерны, людей, обстоятельства, создает давление, внушает мотивы - но внешне кажется, что все само собой сложилось неповторимым образом. Но это не так, была проделана долгая, подготовительная работа как минимум, на протяжении десятка лет, потому что в Козероге мысли и намерения вызревают долго, но основательно. И когда они созревают в мире уже ничто не может воспрепятствовать им. Изменения здесь не часты, но затрагивают буквально все привычное мироустройство.

Течение жизни - это далеко не всегда река, текущая свободно по беззаботным равнинам, и позволяющая расслабиться и наслаждаться свободным течением, загорая и закинув ногу на ногу где-то в Гоа (кстати, через год, в декабре 2019 его накроет тенью Солнечного Затмения, и этот регион становится зоной риска ) . А в Козероге дороги судьбы - это скорее железнодорожные колеи, где возможность выбора и смены направления зависит от стрелок, рычагов и развилок, а также тех конкретных людей, которые стоят рядом с ними и регулируют движение - то ли разного рода постановлениями, то ли квотами на радио и телевидении, то ли выделяемым бюджетом и устанавливаемыми рамками правил.

Так и жизнь, трансформируется вместе с качеством времени, представая перед нами то в образе спокойной, размеренной реки, то в виде железнодорожных путей; а иногда предстает в виде карнавала, где под масками скрываются еще не прожитые судьбы и чувства. И все упирается в Выбор.
Хотя адепты "ДЧ" вторя своему пророку и утверждают, что выбора нет — это ментальная ловушка. Если вы упираетесь в механику - в ней действительно все жестко детерминировано, и когда вы с ней соотносите свою Истину (я и есть этот лабиринт), то вообще лишаете себя даже надежды найти выход. Точно так же смотря на свою тень , повторяющую движения тела - можно подумать, что я и есть "Тень" и действия это только подтверждают. Но это лишь следствие недостаточного знания. Жизнь гораздо разнообразнее - и в ней есть не только ловушки, но и призы для особенно упорных, которые отваживаются заглянуть за горизонт. Потому что Свобода - это ПОЛНАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ и полная Неопределенность. Вот почему так соблазнительно для ума просить готовых решений и вручать свой поводок тому, у кого есть цель.

Выход из лабиринта и выбор появляется если человек распознает в себе более тонкую природу чем ментальная, которая может просочиться сквозь каналы и щели структур ума.

Куда сворачивать? Это можно понять, когда перестаешь себе врать и начинаешь слышать голоса своих настоящих потребностей. Вот тут и открывается мистерия Козерога и Сатурна, которые учат терпению, чтобы намерение и цель СОЗРЕЛИ, стали Настоящими, чтобы мы не ошиблись. Тогда и раскрываются врата, проворачиваются шестеренки и передвигаются стрелки - и поезд следует к пункту предназначения.

Этот трудный и судьбоносный момент созрел, но он дает возможности (или перестановки в судьбе, как вам угодно) немногим, большей частью это те, кто родился в первой декаде января или июля. А также тем, у кого в середине Козерога или Рака расположены важные планеты, или чувствительные точки гороскопа.

Амбиции созрели и теперь должны воплотится в нечто реальное. Они стимулируют и заставляют хотеть большего. У неразвитых людей это банальная жадность… у более развитых - стремление к сотрудничеству соединяется с Даром Преуспевания, и тогда происходит качественный СДВИГ, вытесняющий страх из жизни. Просто, потому что алчность трансформируется в стремление Узнавать и Исследовать, в жажду знания.

Когда Спасителя спросили - как отличить доброе от злого? Он ответил - по плодам узнаете.

Вот и настает плодоносящее время. Теперь надеюсь понятно почему выгодно сеять "Разумное, Доброе, Вечное"… :-) Все это возвращается к нам как бумеранг и становится жизнью. Как карма, или мысли узнают своего человека? Точно так же, как теленок находит свою мать из всех коров… (Агхора)

На мой взгляд самая характерная иллюстрация этой истории проявляется на данный момент в Париже. Когда молодежь оставляют в стороне от социальных лифтов и принятия решений (а особенно это касается современного мира, в котором постепенно исчезают границы, а политическая жизнь становится максимально прозрачной) она берет свое другими путями (доступными).
Для кого-то это просто способ выпустить пар, для кого-то заявить о себе. Так или иначе, это топливо для огня подогревающего топку паровоза, тянущего государственный состав. А законы - те самые колеи и стрелки. Юмор в том, что далеко не всем по пути. Вот настоящий и буквальный смысл политических "выборов". То, что засевалось и вкладывалось около 19 лет назад (а это цикл Узлов) проявляется сейчас. А для Европы это был момент югославского конфликта, который не обошелся без вмешательства практически всех европейских стран. Очередной стык циклов принесет даже более глобальные и резонансные перемены. И то, что засевается сейчас, проявит свои ростки еще через 19 лет.

Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста?
О. Митрофан Сребрянский
Или как сказал поэт – хоть поезд дальше не пойдет, вагонам не видать свободы, и веку воли не видать, как не видать на воле век, и даже некому спросить, зачем ты здесь сидишь и кто ты, откуда прибыл ты сюда, уснувший человек… (ByetmenApollo)


Такое длинное философское отступление отчасти вызвано нынешним положением Меркурия в Стрельце, отчего многословие и обилие вероятностей проявляются в ущерб точности и детальности. Однако в этом есть свой смысл, возможность вглядеться вдаль, обозреть долгосрочную перспективу и сравнить со своим путем. И лучше, когда это происходит в тишине и молчании. В немалой степени трудная атмосфера января будет этому способствовать.

Когда вдруг оказывается что деньги пропили, инвестиции украли, а стратегический запас съеден крысами - невольно приходит мысль "Пора браться за ум"

Не по уму все устроено. Отсюда и меланхолия, озабоченность и предпринятое ограничение, чтобы устроить это все по уму.

КЛЮЧ ко всему - Венера в 14 воротах (обретение направления и воронка реализации)

Этот ключ сонастройки - к корректировке ценностей, направления, баланса сил и всего прочего, так как все реализуется через индивидуальные ключики (кому и что именно надо конкретно) по линии личных связей.
Сейчас не время коллективных, общественных или политических движений. Это не вызывает резонанса. Сейчас повторюсь - время проникающих одиночек. А проникают они в уже сложившиеся структуры.


Вот мнение Бернадет Бреди:
"Эти затмения связаны с необычными группами и вовлечением человека в эти группы. Это может быть временем, когда человек замечает или неожиданно хочет найти определенную группу, которая имеет отношение к целительству, искусству или филантропии. Человек будет ощущать, что он может многое приобрести благодаря вовлечению в такую группу".


Особо стоит отметить, что 2019 год - год шести пяти затмений.
Затмения этой серии происходили в 1910, 1928, 1946, 1964, 1982, 2000


Частное солнечное затмение шестого января 2019 года - это 58-е затмение сто двадцать второго Сароса, . Область наилучшей его видимости попадает в приполярные и средние широты северного полушария, затрагивая побережье восточного Китая, Японию, Камчатку.

карта солнечного затмения


Итак, карта Затмения показывает, что на фоне жестких шаблонов и стрессовой ситуации, созревших кармических плодов мы имеем два конфликта. Один - мировоззренческий, идеологический (квадрат Юпитер/Нептун), другой - явный, инструментальный (квадрат Меркурия и Марса) ведущий к словесным конфликтам и обострению хронических проблем.
Особенную силу обретают здесь лидеры как общественного мнения, так и просто обладающие властью, которые приобретают дополнительные бонусы в силу своего видного положения. Сила - сеять идеи, проникающие глубоко в сознание и затрагивающие живые струны.

Точка затмения, или новолуния, совпадающего с Кету (Нисходящий, Южный Узел), показывает момент сильного давления, вызванного экстремальными обстоятельствами и недостатком гибкости существующей системы. Ситуации, созданные Сатурном и Плутоном, и грузом прошлого, которые должны быть разрешены. Что-то похожее на вскрытие гнойника, хирургическую операцию и решительное достижение целей, которое осуществляется, не щадя сил и ресурсов. И конечно же, это касается только тех, у кого слова не расходятся с делами, и кто отваживается взять ответственность.

Точка Затмения расположена в накшатре Пурвашадха Шакти этой Накшатры состоит в усилении, придании силы, достигая прочности и взаимодействия. Показатель славы, очищения и духовного возрождения.
«Первая незавоеванная», «непобедимая», «неуязвимая»  — так переводится название этой накшатры. Идеи, которые здесь рождаются, трудно победить. Пурвашадха дает человеку убежденность, что он не может проиграть.

Третья пада (Весов), дает развитие происходит через построение связей с другими людьми, дипломатию. Планеты здесь дают яркие материальные результаты. 

Первая декада января выглядит сложной, по причине инерции, недостатка ресурсов, давления обстоятельств, когда Солнце сближается с Плутоном.
Однако наиболее экстремальный момент созревает в середине месяца (вторая декада), и это наиболее аварийный и травмоопасный период, а также наиболее неудачный для согласований и коллективных дел. Течение жизни готовит уранические сюрпризы.

Лунное Затмение происходит в Накшатре Пушья. И третья декада января разительно отличается от предыдущих. Здесь формируется союз планет в огненных знаках, а Венера, настигая Юпитер дает повод для наступления счастливых событий. Это позитивная волна, словно оазис среди пустыни навевает идеи земной реализации, прогресса культуры и всеобщей гармонии в Природе и возможности в социальном пространство. Чего давно уже не наблюдалась.

Пушья — «питающая», «мягкая и податливая» ее энергия связана с кормлением, обереганием, сокрытием, заботой. Это место, где можно расслабиться в защищенных условиях, оказаться под кровом, в ограниченном пространстве. Пада (четверть) Льва, дает человеку силу занять яркую позицию и стать лидером-защитником своей семьи, малой родины, государства. Здесь пробуждается интерес к родовым корням. Пушья больше связывает нас с уютом, закрытостью, эмоциональной целостностью, семейным очагом. Ее высшее проявление — умение обнять и обогреть заботой весь мир как свою семью. Она работает в направлении развития процветания, учтивости, утонченности.
Божество накшатры – Брихаспати, гуру, наставник полубогов. Поскольку его планета – это Юпитер, все атрибуты и сигнификаторы связанные с Юпитером хорошо ложатся в природу этой накшатры. Все блага Юпитера - сострадание, радость, оптимизм, щедрость проявляются через именно через эту накшатру.
Однако вибрации эти очень тесно связаны с традициями и ограничениями, и потому опасаются всего прогрессивного, нового и необычного и потому здесь есть необходимость опираться на закон, общепринятые правила. Это имеет огромное значение - опора на прошлое. Потому что присутствует чувство, что с прогрессом утрачивается нечто ценное. Вот эти ценности и проявят себя в полной мере на третьей неделе января.
…..

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. Виталий Бердник (С)

-------------------------------------------------------------------

Транзитные ситуации месяца:

январь 2019


1 - 2 Солнце в соединении с Сатурном. Не простое преодоление трудностей (последствий ) и пониженный энергетический фон. Преодоление трудностей достигается трудом и дисциплиной. Момент истины, оптимальное сочетание идеализма и практичности. Скептицизм и подозрительность рулят.
Канун нового года совпадает с прохождением Луны по Венере в Скорпионе. Эмоциональная волна несет оттенок таинственности и бурных проявлений чувств.

3 - 4 Тригон Меркурия и Урана, свежие идеи, яркие коммуникации, неплохо для технических вопросов. Хорошее время для интеллектуальных занятий.
Венера сейчас в гармонии с Узлами, а значит романтическая активность имеет хорошие шансы на благосклонное отношении (при условии корректного выражения)
Луна проходит по Юпитеру в Стрельце, обогащаясь возможностью прикоснуться к статусным, обогащающим восприятие моментам.

5 Луна - Меркурий, время эффективной интеллектуальной занятости, озарений и открытий. Стоит обратить внимание на особенности традиций, поведения, формирования стратегий.
Меркурий переходит в знак Козерога, и это одно из наилучших его мест, где он проявляет силу предусмотрительность и способности эффективно планировать, организовывать. Большое значение приобретает сила слова, целенаправленность и целеустремленность.

6 Солнечное Затмение, между Сатурном и Плутоном, подразумевает сложные обстоятельства, формирующие стресс, давление (потребность цели и стратегии) для достижений. Непосредственно касается исполнительной власти. Вызов - практичность, установить равновесие между духовным и материальным.

7 - 8 Конфликт Марса и Меркурия, господствует критический дух, острые слова и придирчивый взгляд. Очень легко перейти от слов к действиям, зачастую - агрессивным.
Давление начинать, переменчивый поток жизни открывает новую страницу - Венера переходит в знак Стрельца.

9 по 19 действует квадратура Юпитера и Нептуна.. Избыток чувств, идеализм. Строят "воздушные замки", а в жизненных делах - хаос. Религиозные и мистические мотивы вызывают диссонанс. Избыток эмоциональности, неадекватности.

10 - 11 - 12 Солнце в соединении с Плутоном, огромный энергетический потенциал, подспудная сила, влияние на окружение, вопросы власти, самоутверждения и конкуренции. Сейчас момент для глобальных вещей, решения "по большому счету"
Луна с Нептуном, глубокие и таинственные настроения.

12 Луна в соединении с Марсом и в тригоне с Венерой - вдохновляющий момент для начала отношений,

13 соединение Меркурий / Сатурн, логика выходит на первое место. Трудноразрешимые задачи, практично и приземленные фантазии. Много трудностей в мелочах, деталях, которые надо структурировать и сопрягать между собой.
Отрицательная сторона - осторожность может привести к некоторой медлительности в принятии решений, лени и пассивности в действиях
Осторожно надо отнестись к подписям, документам - возможны последующие трудности с записанными обязательствами.
Из позитива - возможность навести порядок.

14 - 19 сходящийся тау квадрат Уран (Ось Узлов) - Солнце. Луна с Ураном. Поводы для беспокойств. Давление инновация и крайняя потребность в согласовании (разумном ограничении/упорядочивании) возможный крайности, прохождение экстримов на протяжении недели.
Повышенная аварийность.

15 - складывается конфигурация Бисекстиль, с фокусом на Нептуне, смутные организационные моменты - созревание, углубление. Не стоит что-то подписывать. (Меркурий/Сатурн)

16 - до 20 числа Венера и Марс находятся в гармоничном аспекте между собой, что дает легкость в деятельном самовыражении, связь с искусством и возможность приятного общения.

17 Солнце проходит точное соединение с осью Узлов. Коллективная частота, поток внимания фокусируется на людях, обладающих властью и авторитетом.

16 - возможность гармоничных решений противоречий (Луна разрешает оппозицию Узлов)

18 - 19 Солнце в напряженном аспекте (квадратуре) с Ураном , можно ожидать сюрпризов, эксцентричных поступков, действий. Повышенная опасность на дорогах, в путешествиях, в том числе и по техническим причинам. Чрезмерность, независимость и напряжение - главные характеристики этих энергий.

20 по 23 Марс в конфликте с Сатурном - проявляются трудности и слабые места. Травмоопасный период. Может не хватать уравновешенности, ясности в целях. Не стоит форсировать обстоятельства на данный момент.
20-21 Луна замыкает конфигурацию тау квадрат с Ураном, полнолуние (Лунное Затмение). Момент стресса, перехода от планов к действиям.

21 - 22 - 23 Венера наконец догоняет Юпитер, и этот шикарный момент вносит настроение праздника, который, однако, диссонирует с основной темой (Солнца). Риск значительных трат.

24 - 25 - 26 Марс в гармоничных аспектах с Юпитером, способствует осуществлению амбиций, энергии и воодушевлению в делах, экспансии в проектах. Неплохо для спорта.

27 Луна в Скорпиона, четвертая четверть.

28 - 31 Солнце в соединении с Меркурием выдает насыщенный и деятельный период полный общения, новостей и важной информации.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar