Апокалипсис от Иоанна Богослова можно назвать сказками, мифологией или суевериями, но нельзя отдавать отчета, что это часть писания, которое на протяжении почти 2000 лет было каноном, символом веры, маяком и прочее прочее… То есть десятки поколений жили этой надеждой, … и надеждой ли?
На чем же основано это описание? Человеку знакомому с символами тонкой реальности картинка покажется знакомой, даже узнаваемой, и потому сразу отпадает вопрос (че курил автор?) ..
Людям же более материалистичным складом мышления будет полезно прочесть пояснения ..

В Апокалипсисе речь идет о пророческом видении и завете (как будет и что делать?) .
Иоанн Богослов говорит не от себя, но только о том, что ему показано, и даже кое о чем, что ему было показано, о том сразу было велено – молчать…
Глобальность завета в том, что оно открывает нечто о смысле человеческой жизни и вообще и смысле цивилизации. То самое выражение «Тайна за семью печатями» именно оттуда. Эта тайна в книге жизни, и книга – закрыта семью печатями. Смысл снятия печатей с книги жизни и есть процесс Апокалипсиса, то снятия покрова.
Понимание сути происходит только тогда, когда появляется связка – человек читающий книгу жизни. Семь печатей – запечатанные/закрытые центры сознания. То есть, когда нечем понимать, то и возможности прочитать эту книгу нет, подобно слепому или глухому воспринять послание.
Благая Весть в том, что печати снимаются в определенный момент и такая возможность (узнать) появляется. В каком – то смысле сам ход времени уже снимает покровы тайн, и человеку доступен взгляд, который может окинуть своим внимание период нескольких веков и понять, что за этим стоит.
Даниил Андреев в своей книге «Роза мира» раскрыл суть некоторых символов Апокалипсиса и о их связи с историческими событиями, потому мы уже можем открыто о них говорить.
«Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам…» 3 глава Апокалипсиса (здесь не случайно говорящий описывается как имеющий меч вместо языка, потому что речи его остры и ранят)
Так, в 4 главе появляется образ 24 старцев, стоящих вокруг трона ( кто хочет об этом узнать пусть обратится к Хора шастра и 24 таттвам)
7 стих. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 стих. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; (4 глава Апокалипсиса)
- (об этом замечательно спел БГ, а еще в учении об Инкарнационных крестах рассказал Ра Уру Ху, собственно эти стихи раскрывают лица говорящих сил и дают ключ к понимаю их речи)
В шестой главе происходит снятие печатей, через появление семи всадников. На семи конях. Собственно, под этим подразумевается овладение силами этих планов (обуздание), что очень не просто для ограниченного человеческого разума, неспособного охватить Замысел … 10 стих. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? – 6 глава Апокалипсиса
8 глава Апокалипсиса рассказывает о звуке ангельских труб, которые поражают живущий мир, и в котором происходят разного рода бедствия. …
И это длинная история, которая в пересчете на человеческое время занимает сотни лет, а экологи могут говорит о глобальных изменениях климата
Узнаваемый сюжет начинается в 12 главе Апокалипсиса, 1 стих. «И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд…
3 стих 12 главы. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем. …
Даниил Андреев объясняет, что красный дракон – символ 20 века и двух мировых войн, тот самый замаскированный «Призрак коммунизма» заодно и фашизма, который спровоцировал две мировые войны..
7 стих 12 главы… И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них.
В 13 главе происходит передача власти – смертельно раненый красный дракон передает власть «зверю», та тому самому…
16 стих И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 стих. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 стих Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
А вот то, что сейчас было открыто всем о природе этого «зверя» в 17 главе Апокалипсиса происходит прямо сейчас:
12 стих И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 стих Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. …
… 17 стих.. потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 стих. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. ..
Короче, еще 4 главы Апокалипсиса и 1000 лет осталось до полного понимания. 

Прикрепления: 9088705.png(378.3 Kb)