Меню
Назад » » 2018 » Август » 19

Астрологический прогноз на сентябрь 2018. Начало долгого марафона

Иллюстрация к прогнозу обязывает :-) и это тоже тема сентября, которая ставит фильтр на пути идей и путей ведущих в будущее, а так же подбирает для них подходящих исполнителей. А критерий того, что какая то идея Вас нашла - это Ясность, особенно по отношению лидера, пути, способа достижения цели.
Иначе можно остаться без СВОЕГО Будущего. В том смысле, что решения за вас будет принимать кто-то другой, и не факт, что будет учитывать при этом ваши интересы.


Итак, астрологические события Сентября дают старт долгосрочным процессам. Большинство планет уже прямом движении и настроены на то, чтобы поработать наводя порядок. Здесь задействованы мощные силы высших планет, и потому речь идет о глобальных подвижках и принципиальных решениях устанавливающих правила игры на ближайшее время, как политическом, так и в экономическом плане. Особенно стоит обратить внимание на финансовую сторону вопросов. Это не ситуация кризиса, но возможно установление (обновление) правил в банковском секторе, и во всем том, что ведает распределением ресурсов.

Начало учебного года, очень хорошо иллюстрирует эту историю. Подобно тому, как новый учебный курс открывает обновленные перспективы жизни через новые знания, так и Большой Тригон сентября устанавливает обновленные правила и ориентиры.

Точка новолуния в 18 градусе Девы. Градус этот имеет репутацию градуса гениальности, потому как дает возможность выхода в новый плоскость, в новый порядок.



Именно в этом смысле стоит посмотреть на ту интерпретацию градуса, которую представляет Дэйн Радьяр:

"Две возбуждённые девушки ставят опыт столоверчения". (Спиритический сеанс). Здесь мы встречаемся с человеческим желанием узнать потустороннее. Любознательность и не зрелое любопытство.
Чувствительность к психическим указаниям и необходимость их правильного истолкования и оценки. Здесь подчеркивается пассивная открытость к неизвестному. Очарование его может тонко извратить ум ищущего, но в некоторых случаях это может быть первым проявлением внутреннего ведения. Трудность состоит в том, чтобы правильно оценить, кто или что осуществляет это ведение.
Астрологическая мандала


Тема Новолуния - 47 гексаграмма "Истощение". Образ из Книги Перемен "Чиновник льет воду в пересохший пруд, чтобы спасти рыб - знак воскрешения. "

47 Ворота Реализации "Дизайн Человека", Генный Ключ - Трансмутация . Неудобный процесс трансформации. Выход - через терпение. Соломоново "пройдет и это"

Если вы думаете, что все самое интересное и резонансное происходило во время предыдущих месяцев "Коридора Затмений", то вы ошибаетесь. Это была только постановка декораций и создание предпосылок. А самое резонансное, и не побоимся такого слова "скандальное" будет разворачиваться на протяжении сентября и далее, связывается с Венерой, ее интригами с Юпитером и последующим периодом ретроградности в октябре-ноябре с изменением позиций и приоритетов. Причем флиртует Венера на чужом и небезопасном поле Скорпиона, где Юпитер выглядит таким состоятельным и таинственным иностранцем.

Если посмотреть на это дело с другой стороны (со стороны Весов), можно сравнить это с долгим процессом правосудия, где Венере - судье, предстоит изменить свое мнение под влиянием "вновь открывшихся обстоятельств". Что это за обстоятельства открываются - мы и увидим на протяжении сентября.

Точка новолуния, закладывающая сценарий месяца в знаке Девы - это все об имеющемся порядке, управляющих идеях и инструкциях. Меркурий здесь присутствующий в качестве ответчика, на своем поле имеет достаточно сильные позиции. Ему предстоит нелегкая работа доказывать свою "не верблюдность". Тень инерции УГНЕТЕНИЯ, Упадка духа, депрессии - это то, что может послужить причиной попадания в "списки старого".

Одна из потенциальных трудностей - это противостояние Солнца и Нептуна, когда может быть сложно ухватить и осознать тонкости, нюансы, понять грани различия, настроения. Ускользающие детали и абстракции, которые никак не хотят занять свое место и сложиться в нужную картинку.

Сейчас мы имеем дело с тем, что разумные аргументы и старые инструменты в противостоянии с вызовами времени истощаются, они никак не соответствует требуемому уровню разрешения проблем.

Что сейчас может понадобиться, и что будет актуальным? Способность сосредотачиваться на искоренении негативных факторов, которые ведут к потере энергии и депрессии. Осознание того, что негативные мысли должны быть искоренены, для того, чтобы воспользоваться потенциалом настоящего. «Я должен во всем этом разобраться. Я должен во всем этом разобраться в том, откуда идет это беспокойство».

Примерный анализ как это может быть связано с долгосрочными планами и проектами приведен здесь:

Заканчивается стадия накопления негативного опыта - того что старые методы плохо или совсем не работают, мосты и коммуникации, основные средства производства устаревают, так же как и поколение правящих элит. И следующий закономерный шаг - стадия утилизации, дабы не быть погребенными под многолетними завалами кармического мусора.

Подходит к концу целая эпоха, 60 летний цикл, который обновляется в 2020, и потому нынешние ситуации - все об усугублении тьмы и разрушении, зачистке поля от старого хлама. Здесь можно планировать процессы только в пределах года, потому что далее по курсу - серьезная перезагрузка. Старый маразм должен себя полностью обесценить, чтобы быть отвергнутым. Вот текущая повестка дня и контекст текущего года. И вот в этом контексте мы можем понять программу и сценарий сентября, как время для экспансии, действий который усугубят трудности и хаос (Марс с Кету и Лилит), введут в иллюзию (оппозиция точки новолуния с Нептуном), относительно обновленных перспектив (большой тригон Урана, Сатурна и стеллиума Девы. При наличии не сбалансированных и не согласованных амбиций, можно серьезно просчитаться.

Но все относительно и потому можно посмотреть на эту ситуацию как на ВОЗМОЖНОСТЬ прожить интересно и насыщенно ближайшие месяцы. Завязываются большие дела, точка новолуния на одной волне (тригон) с Плутоном, и потому это самое подходящий момент для трансформации, чистка всего того, что мешает продвижению. И в собирании кармических репейников и крючков можно действительно очень далеко продвинуться. Тем более, что на трудностях, поломках, трансформации старого в новое можно действительно собрать неплохой урожай тактических сиюминутных возможностей.

Потенциальные возможность что предоставляет сентябрь - это воплотить новый опыт, образ, стратегию, попробовать себя в новом качестве.

Сатурн и Юпитер, два социально стратегических тяжеловеса перешли в прямое движение, и многое что раньше висело и созревало - теперь готово к действию и открытию дверей творческому потоку мутации.

Тактические особенности сценария месяца проявятся в необходимости контролировать или корректно взаимодействовать с общими (коллективными) ресурсы. Здесь это напрямую равняется эффективности.

На широте Киева на момент новолуния восходит Уран, а в зените в это время располагается Марс и Плутон, и весь этот набор включает Земную Стихию знаков, что предвещает чистки, ремонты, реорганизации. Структура оптимизируется и в связи с эти предстоит большой объем работ и забот. В каком бы ни был дом ужасном состоянии во время ремонта, это процесс временный и полезный (для дома). Все дело в том, каков проект.

Новолуние в накшатре ПурваПхалгуни:

Ключевые слова – любовь, привязанность, страсть, флирт, устранение зла, исправление, вознаграждение, реформа, опыт, следователь, практика, уважение.
Символ Пурвапхалгуни — две передние ножки кровати или гамак. Такой странный символ был выбран потому, что эти две звезды символизируют ту часть львиной природы, которая связана с отдыхом и расслаблением. «Зосма» в переводе с арабского означает пояс или поясница, то есть это то место, которое расслабляется, когда отдыхаешь. Эта накшатра связана с состоянием, расслабления, которое следует после царственных завоеваний и активных действий в Магхе. Триумф победы, слава, ослепительный блеск и роскошь, увеселительные мероприятия — все это связано с Пурвапхалгуни, которой управляет Венера.
Четвертая пада подчеркивает Скорпионью сущность накшатры. Это искусство о трансформации, мистической стороне жизни, страхах и их преодолении. Здесь много эмоций и фиксации на своей внутренней жизни. Планеты, попадающие сюда, становятся нагруженными работой по преодолению препятствий, которые со стороны могут казаться мнимыми. Скорпион управляется Марсом, поэтому здесь будет напор, борьба, страсть. Ценность этой пады в том, что человек может вытащить наружу то, что другие не хотят или боятся видеть. Реализация креативности и расслабленности Пурвапхалгуни в этой паде довольно сложна и специфична. Как соединить праздную расслабленность с тяжелыми энергиями Марса?


По ситуации Полнолуния 25 09 2018 - в карте полнолуния Тау квадрат, энергичная и конфликтная кофигурация с фокусом на Сатурне. Стимулирующие препятствия и мобилизующие неожиданности. Точная квадратура Солнца и Сатурна, как бы предупреждает, что подарков судьбы не будет, но кое-что может быть скомпенсировано трудом и дисциплиной, точным знанием KNOW HOW. И уж точно не придется сидеть сложа руки. Сатурн побуждает — а порой и просто заставляет вести себя по-взрослому, соединить крайности, принять вызов, что как правило, не дается безболезненно.
Тау квадрат затрагивает кардинальные точки Зодиака, а это говорит о том, что дела получают "волшебный пендель" и ускорение. Общество получает прямой вызов нормам и необходимость на это реагировать, приводить в соответствие, уравновешивать, находить корректное средство противодействия на вызов.
Личность, индивидуальность и власть. Высшие принципы должны быть выражены.


Накшатра Полнолуния - УттараБхадрапада.

Мудрость – это ключевое слово для этой накшатры. Ее природа находится под сильным влиянием действий предпринятых из нужды, потребностей момента, а не сути архетипа.
Реальные мотивы этой накшатры, всегда очень трудно понять. Натуры под влиянием этой энергии столь же неуловимы, как змея в глубоком океане. Подобно тому, как океан несет большое разнообразие растений и творений, эта накшатра имеет множества качеств природы и выражений.
Вопреки очевидной гибкости, это полностью фиксированная накшатра, которая обычно очень определенная в достижении поставленных целей. Гибкость здесь только смысл чтобы достичь завершения. Это мудрость старого человека. Она никогда не действует поспешно. Много раз она может откладывать действия, для своего собственного блага. В делах планирования может быть ленивой, в физических и ментальных вещах.
Это можно лучше понять как естественную роль старейшин в племени. Их мудрость прямо вытекает из прожитого опыта. Такие натуры всегда пытаются хранить в своем уме обширную картину, пока строят план, и тп. Их намерения обычно сильны. Их амбиция проистекают не из эго, и они полны таких качества как эмпатия, понимание. Пада Девы - Связана с анализом, подсчетом, планированием. Тенденция искать мудрость в малых вещах, и планеты расположенные здесь склонны оставаться и создавать окружение, чем проявлять себя.


Транзитные ситуации месяца:


Большую часть месяца, до 22 сентября сохраняется организующий трин Урана и Сатурна. Сатурн переходит к ретроградности - к строгости и непримиримости, свойственным Сатурну, нередко прибавляется стремление к исключительности, продиктованное Ураном. Этот аспект — признак несгибаемой воли, против которой бессильны разные случайные обстоятельства эмоционального или чувственного плана.


1 сентября - тау квадрат Луна/Юпитер/Меркурий дают неуемность и излишнюю суета, лишние движения в потоке дел и развлечений, так что можно отклонится от верного направления в сторону. Новый опыт.
Гармония между Меркурием и Венерой - Общий фон этих дней благожелательный, люди стремятся к приятному необременительному общению, охотно посещают места увеселений или культурные учреждения, заводят знакомства, налаживают личные и деловые связи. Благодаря взаимной доброжелательности друг к другу позволяют быстро и без проблем достичь взаимовыгодного соглашения, Неплохо для романтических тем, совместных развлекательных поездок


2 - складывается секстиль Венеры и Сатурна - обстоятельства подталкивают к сдержанности. Мимолетные возможности не стоят того, чтобы отклоняться от долгосрочной цели.


3 - Созревающая оппозиция Солнца и Нептуна осложняется транзитное Луной. транзит этого дня коварен тем, что создает отдаленную от реальности картинку происходящего. Сложно реалистично оценить происходящее. Легко обмануться или ввести в заблуждение окружающих. Может усложниться общение, проблемы с концентрацией.

4 - Венера/Луна/Меркурий, подходящий момент дипломатично завершить и урегулировать сложности.

6 - Завершение, отделение, размежевание на основе различных ценностей. Тау квадрат Луна/Марс/Венера

С 6 по 17 - аспект Юпитера и Плутона, важных дел, большого бизнеса и большой политики - Духовное обновление силой философии, высшего образования, религиозной практики и конструктивных усилий ради создания лучших человеческих условий. Проявляется возможность соприкосновения с высшими силами с помощью молитвы и медитации. Провидение открывает путь для творческого самовыражения.


7 - Новые тенденции, Луна с Раху, подтверждаются и обновленным потоком, сменой руководства, ориентиров, новым течением.
Напряженность между Марсом и Венерой. Отсутствие вкуса или такта в обиходе. Сильные инстинкты. Нужно уметь владеть собой. Безудержные страсти принесут вред.
Тригон Меркурий/Уран, выводит интеллектуальные способности на новый уровень. Возможен прорыв. Революционные идеи, контакты, разговоры привносящие новаторскую ноту и повседневный процесс. Возможны озарения

8 - Луна догоняет Меркурий, созревают информационные поводы

9 - Новолуние

10 - Перспективы и вдохновение для начинаний проявляются в этот день. Подходящий момент для планирования. Секстиль Солнце-Юпитер. Оптимизм, удачные совпадения.

11 - Союз Солнца и Плутона в эти дни дают энергию для волевых решений и поступков. Доминирующие мотивы - самоутверждаться, жить своим умом, менять, все ставить под сомнение. В психологическом плане — большое значение приобретает авторитарность.

С 11 по 13 продолжается Оппозиция между Венерой и Ураном. Неустойчивая эмоциональность. Жажда приключений и неумение думать о последствиях могут существенно нарушить сложившееся равновесие, и не только в отношениях. Последствия этого можно "переваривать" целый месяц.

13 - ситуация показывающая тревожные тенденции, возможно истощение возможностей, ресурсов. Неожиданность нового опыта и новых вложений. Шанс, позволяющий за счет точного знания повернуть рычаг, возможность ввязаться в борьбу, противостояние. Стадия на пути отстаивания интересов.

14 - Луна проходит по Юпитеру. Объединяющие возможности, обещание конечного результата.

15 - Квадратура Марса и Урана до 22 сентября - Активность, бесцеремонность. Разногласия с друзьями. Риск аварий, несчастных случаев вплоть до смертельного исхода. Желание получить острые ощущения - от езды на машине, от опасных видов спорта. Нередко искаженное понимание своих целей, что приводит к неудачам и недоразумениям. Пример негибкого руководителя, злоупотребляющего властью. Импульсивность. Неполадки с техникой

16 - Луна в Стрельце, интенсивный поиск, опыта, идей, людей. Сквозь трудности и осложнения.

18 - Венера в знаке Скорпиона. Трудная трансформация, время действий.

20 - Большой Квадрат Венера/Уран/Узлы, неожиданные результаты усилий

23 - Солнце в знаке Весов, критический градус. квадрат Меркурия к Сатурну… препятствия и помехи в коммуникациях, интеллектуальной деятельности. Ограниченность. Луна в знаке Рыб

25 - 26 - Полнолуние -

27 - 28 Тау квадрат Луны в соединении с Ураном - к Марсу и Узлам, кризисные моменты, стресс

30 - Большой трин - Солнце/Марс-Узлы/Луна - добавляет энергичности и возможности/потребности что-то делать, именно в социальном поле. Здесь же подворачиваются и подходящие возможности.
-----
Данные интерпретации носят общий, описательный характер транзитного положения планет, "Астрологической Погоды", то есть не предназначены кому-либо конкретно. За индивидуальной консультацией можно обратиться здесь..

Виталий Бердник


График прогноз планетных влияний

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar