Меню
Назад » » 2018 » Июнь » 20

Солнечное и Лунное затмения июля 2018. Астрологический анализ

Начало месяца - обусловлено расходящейся оппозицией Солнца и Сатурна, некий тормоз и застой, беспокоящая "заноза", постепенно к середине июля подходит к оппозиции Солнце - Плутон, "операции по извлечению"… конечно, это всего лишь символ, но который дает наглядную иллюстрацию того, что происходит.

Большая половина июля проходит в ауре знака Рака, и это время - наиболее характерная иллюстрация для всего того, что приносит 2018 год в целом.

Для простоты можно обозначить два главных полюса, которые формируют обстоятельства следующего полугодия и проявляют себя в июле.

Из бонусов этого месяца - благоприятное влияние Юпитера и Нептуна. Серьезная заявка на прогресс, который связан не с внешними достижениями, а больше с психологией и ориентацией, которая позволяет высвободить связанную энергию. В некотором смысле обстоятельства напрягают и стимулируют (оппозиция Солнце/Плутон) искать новые подходы.
Правильный настрой - залог верной траектории (стратегии) в обновленных обстоятельствах. Месяц может принести благоприятные перемены. Ресурсы здесь- прежде всего душевные и моральные для важного жизненного шага. Чтобы не упустить эту волну везения будет необходим спокойный настрой, умение принимать уроки.

А работу и кармические уроки, второй полюс, обеспечивают Сатурн и Плутон в знаке Козерога, в частности - программные партнеры по оппозиции Солнца, формируют целеуказания, и делают явными сигналы обновленной Реальности, устанавливают ориентиры для будущей колеи остальных планет.

С большой вероятностью тн "ресурсы" зачастую могут быть вторичными, появляться в ходе трансформации. Пример, - не покупая новую одежду - переделать старую, переоборудовать завод по новой технологической цепочке и тп.

Сейчас это можно назвать знамениями и предпосылками, обещаниями, идеями что будут задавать вектор движения в ближайшие месяцы и даже годы… Новых приоритетов и даже "обновленной веры", новое дыхание после длительной фрустрации и разочарований. Рак и Козерог - это место пребывания Узлов в последующие годы 2019 и 2020, когда эти обещания сталкиваются с необходимостью воплощения. Тогда эта тема проявится более отчетливо.

Большинство из того, что сейчас завязывается и разрывается, формируется и обновляется - это сфера личных связей, и то чем они наполняются. И потому самая существенная часть, что проявляется в удачных и благожелательных аспектах и положениях планет - это все о Содержании. Именно содержание определяет ценность формы, и в связи с этим пребывание Урана в Тельце, начинает наполнятся новым смыслом (тем самым содержанием которое предлагают Юпитер с Нептуном). Конечно же, наполняются - это если вы открываетесь им навстречу..
А для анализа настоящего будут уместны такие вопросы - чем наполнены ваши связи? Ваши отношения? Вот это сейчас и находится под прицелом уранического прогресса, или другими словами - личной и общей эволюции.

Вследствие закономерных процессов, многие темы себя исчерпали, отношения и связи подошли к своему логическому концу, и дальше делать вид что все нормально - просто глупо.

Если твоя лошадь сдохла - слезь! Вот о чем это оппозиция Солнца и Плутона.

И это же действие - освобождение от того что не работает, подводит нас к новому этапу.

Частное солнечное затмение тринадцатого июля 2018 года - это 69-е затмение сто семнадцатого Сароса. Область наилучшей его видимости попадает в приполярные и средние широты южного полушария.

тень Солнца


В любом случае - это шанс .

Новолуние 13 июля обретает особенный статус, несмотря на то, что точка соединения Солнца и Луна, и ось Узлов находятся в разных знаках, между ними всего лишь 15 градусов, и потому это несомненно Затмение.

карта затмения

Происходит в 21 градуса Рака , который носит символическое значение "Трудности". "Оперная примадонна поет перед блестящей публикой"
Эмоциональное поощрение сопровождающее культурное совершенство.


По Б. Бреди …. Это трудное семейство затмений, которые приносят тревожные новости, в особенности того, что касается дружеских связей или взаимоотношений. Идеи для завершения (трансформации) союзов. Довольно мрачные обстоятельства, в результате оборачивается во вполне позитивные результаты.
Хорошие возможности для того, чтобы понимать, что должно быть сделано, и быстрые действия сейчас могут принести хорошие результаты.


И это еще одно указание на то, что новый цикл приносит энергию для ТРАНСФОРМАЦИИ и новой Организации. Новые и конструктивные условия, элементы позволяют сделать качественно новый шаг и получать новые результаты. И потому если вы застряли в технологиях и шаблонах прошлого века, энергии данного Затмения могут оказаться разрушительными, так как "Большой Тригон" Урана, Венеры и Сатурна говорит о "Мутации Ценностей", которая проникает в массовое сознание и трансформирует жизнь своим Очень Особенным Образом.

А учитывая то, что это лишь первое затмение из серии, то общее воздействие будет очень значительным и глубоким, потому что в ближайшие полгода заканчивается тягостная "фиксированность" к которой был привязано внимание социума Лунными Узлами, и начинается "Кардинальность", в которой стремительные перемены и готовность к действию начинают преобладать над инстинктом безопасности и привычной стабильностью.

В каком-то смысле не только "чаша терпения" наполнилась, но и находятся подходящие инструменты для "извлечения" содержания.

Итак, если перейти от символизма к конкретным энергиям проявления, первое затмение из нынешней серии обращает свой мутирующий и судьбоносный взор на лидеров, а точнее выбирая тех из них, которые смогут соответствовать требованию момента. Происходит некий кастинг на предмет соответствия будущим ролям. К слову сказать, наиболее востребованы будут водолейские и львиные архетипы.

Идет цикл - от одной вехи, к другой, последовательное движение которое на каждом этапе испытывает и отбирает для будущей новеллы подходящие типажи.

Этот как отбирать актеров на "Аватар" … кто будет подходящим для таких ролей? И такая работа может быть проделана только в том случае, когда эти критерии для отбора существуют.

И вся эта история динамична… Окончание одних циклов, это означает начало других. Образно - июль, некий момент зависания. Здесь важно корректно закончить одни отношения (связи), и чтобы иметь возможность без проблем переходить к другим. Особенно, когда есть давление, нужда.

Все же если говорить о немедленных результатах, возможности для продвижения пока не наблюдается. Преобладают обстоятельства сдерживания, собирания. Но уже следующий месяц ясно обозначает определенные направления и начало движения.

Другая сторона истории, которая проявляется через знак Льва - это направление притягивающее лидеров, и побуждающее собирать сторонников и голоса, для своего продвижения.

Новолуние в накшатре Пунарвасу, третья пада - Близнецов (варготтама)…. Символ - Стрела

Стрела имеет традиционную связь с аспектом человеческой природы – стрелы желания, стрелы амбиций, стрелы времени. ВО всех этих случаях стрелы связываются с некоторым видом движения или стремления. Стрелы в колчане Пунарвасу, это необычные стрелы. Они порождают множество идей. Их можно соотнести с божественной астрой (оружием), применявшимся в древние времена, которые могли магическим образом возвращаться после выполнения ими своей задачи. Здесь содержится идея об обновлении, регенерации и нескончаемых начинаниях.
Колчан Пунарвасу представляет собой энергии и ресурсы команды. Это то, что зависит от нас – выбирать и решать, когда и как их использовать…
В универсальной схеме вещей, Пунарвасу представляет вастува прапана шакти – сила достигать целей, получать. Это главная тема триумфального возвращения или обновления.

*****

Лунное затмение в ночь с 27 на 28 июля очень четко выносит во внешний мир, показывает то, что схематически было заложено двумя неделями ранее.

Это затмение в некотором смысле - об эгоистичности, в положительном смысле, о той самостоятельности и независимости, которая приводит к осознанию собственной индивидуальной роли (образе) о чем недвусмысленно утверждают аспекты сходящиеся на Уране..

Потому роль и соответствующий ей образ и лозунг - суть обещания, что-то вроде предвыборной программы, и они привлекают соответствующих последователей (партнеров). Но в отличии от формальных и бюрократических имитирующих процессов, жизнь наказывает неверный выбор фрустрацией и отрывом от питающей энергии. И поэтому первый совет - не изображайте из себя то, чем не являетесь. Так вы сильно рискуете

А искушение этого момента - это давление испытывать новые ощущения. Ограничения ресурсов здесь оказывается в тему, потому что заставляет максимально проявить фантазию и изобретательность.

Ограничения, мутация и конкуренция в сфере лидеров - это крайне забавная вещь.
Ведь у каждого свой собственный Олимп, на который надо взобраться, (с) (Сергей Мавлатов)… Невозможно достичь чужой цели. А уловка цивилизации в том, что нам кажется, что Олимп один, и чтобы его занять - нужно бежать, расталкивая других локтями. Но это уловка программы заставляет идти нас в одном коллективном потоке, она заставляет сотрудничать, идти (или не идти) на компромиссы, делиться (или не делиться). И эта же уловка делает так, что неминуемо завоевания (поражения) одного, становятся (или не становятся) общим достоянием. …
Тут не случайно много скобок в тексте. Те кто разбираются в языках программирования уже поняли, что это моменты истины, свободы выбора/предопределенности, которые и создают уникальную траекторию, там, где кто-то должен достичь победы, а кто-то поражения.

карта затмения

Лунное затмение Июля оказывает даже большее и более заметное воздействие на реальность чем предыдущее Солнечное.

Во-первых, это более точное соединение Светил с Узлами, и второй момент - затмение связывается в одну напряженную конфигурацию, тау квадрат, где конфликтный потенциал Марса и Урана обретает силу программного направления, включается и встраивается в общий поток, именно с тем, чтобы "включилась логика" Сатурна, и коллективного процесса. С тем, чтобы эти коллективные логика и правила проявились в действиях, а не в словах. А лицемерие (или их вдохновляющий пример) лидеров - стал видимым для всех.

Это момент когда ломаются привычные шаблоны, и коллективная волна несет энтузиазм обновления.

Логика обновления, дабы она работала и выполняла свою роль должна принести что-то ясное, тому что может быть эффективным на материальном плане

Это крючки, за которые это знание может зацепиться, самскары несущие недостающий опыт, слова и схемы объясняющие порядок движения…

Полнолуние в накшатре Шравана … Этой накшатрой управляет Луна, планета эмоций и настроений, заботы и восприимчивости. Луна с Кету и Марсом в одной связке здесь накладывают отпечаток драмы коллективных процессов, заставляющие осознать кое-что, ценность "здесь и сейчас", непрерывности процесса, связности придающей смысл всему что вы делаете. И этот энергичный тау квадрат очень напоминает наказание/драйв неожиданностей, вследствие ошибок, вмешательства, вызова авторитетам.

Первая Пада (четверть) Марса, и здесь же Луна с Кету, таким образом базовые качества Марса относительно этой накшатры проявляются очень акцентированное, что проявляется как логика, предприимчивость и нацеленность на карьеру или амбициозный подход.

Здесь есть напор и амбициозность, но амбиция всегда окрашена чувством долга, слава и регалии остаются на втором месте.

В целом негативным свойством Шраваны является неконтролируемые расходы, щедрость и безмерная самоотдача, здесь это качество приобретает импульсивность и может привести к быстрой растрате энергии.

Шравана чувствительная и эмоциональная стоянка, связана со слухом, «слышанием» и «слушанием», ее основной символ — ухо. Здесь зарождается восприимчивость к более тонким вибрациям, здесь оттачивается способность воспринимать и понимать нужды других людей.

Главная задача Шраваны – слушать других и понимать их чувства.


Виталий Бердник - копирование и распространение допускается при наличии АКТИВНОЙ ССЫЛКИ на источник. Спасибо!

Транзитные ситуации:

Периоды Луны без курса - выделены сплошной линией в последней строке таблицы


1 июля - Луна с Марсом и Кету, завязки на прошлое, не удовлетворенные, повторные, корректирующие ситуации.

3 - Возможности экспансии, течение жизни приносит обновленные перспективы (Водных тригон Солнце/Юпитер/Нептун-Луна) неплохо для родственных, близких и эмоциональных процессов.

4 - 6 Тригон Солнца и Юпитера становится точным, оптимизм и сопутствующая удача, эмоциональная волна. Настрой на лояльность, благосклонность Провидения и Фортуны

5 - оппозиция Меркурия и Марс, спорные и конфликтные моменты, столкновение противоположностей

6 - 3/4 Лунная фаза, активизирует тау квадрат Солнце/Плутон/Луна… Напряжение и "турбулентность" жизни возрастают, тенденция форсировать обстоятельства. Луна сближается Ураном - возможны сюрпризы, и не всегда приятные в том, какие задачи ставит жизнь.

7 - 9 Тригон Солнца и Нептуна Взаимопроникновение, восприимчивость, попутная волна, тонкая настройка. Необходимость принятие ответственности

8 - 9 Информационный наплыв, мало организованности, практичности. Большой квадрат и фиксированные знаки - есть необходимость сохранять тайну, сдержанность - с тем чтобы слабую позицию преобразовать в сильную. Отпустить излишнее. Ретрит

10 - Венера переходит в знак Девы. Избирательность и новая организации, обновленные ценности (формы) должны войти в жизнь. Формируется оппозиция Солнца и Плутона - утверждение, в том числе и волевое, силовое. Ставки повышаются. Юпитер переходит в прямое движение

11 - 12 Трин Венеры и Урана спонтанность, неожиданные случайности, которые воспринимаются как удача. непринужденности, видит всегда прекрасную сторону жизни. Дает стихийность, нужно для художников

11 -13 - оппозиция Солнца и Плутона. Форсирование обстоятельств, тенденция на силовые решения. самоутверждения, борьбы за популярность, власть, успех;

14 - Трин Венеры и Сатурна, отрезвляющий момент, гармоничная тенденция к осторожности, благоразумие. Луна, Раху и Венера во Льве - яркий период для завязывания отношений, возникновение "кармических" ситуаций.

15 - 16 - Луна с Венерой, важные и вдохновляющие встречи, возможности и ключи для "выравнивания" дисбалансов

19 - 2/4 лунной фазы, Луна сближается с Юпитером,

20 - Луна в конфликте с Ураном, Марсом и Узлами, драматичные и неудобные обстоятельства, противоречия. Ход событий, который создает трудности. Противоречие личного и коллективного.

21 - 22 - секстиль Венеры и Юпитера, хорошие возможности для творческих натур, всего что связано с миром развлечений, ощущения счастья и тп оптимистические тенденции, счастливые повороты. Прорезается "нюх на удачу".

23 - Солнце переходит в знак Льва. Луна/Венера/Нептун тау квадрат, нарушение установленного порядка, не стыковки, необходимость приспосабливаться

24 - 26 - Квадратура Солнца и Урана… импульсивные реакции, аврал, искушения к независимости, эксцентричное поведение провоцирует резкие перемены

27 - 28 - Тригон Венеры и Плутона.. Своевременная "Мутация ценностей" любовь не удовлетворяется установленными правилами и стремится найти свои собственные формы, иной уровень, избавиться от всего искусственного… поиск абсолютной ценности

29 - 31 квадратура Марса и Урана - активность, беспощадность, неожиданную бесцеремонность, сверхимпульсивность, жажду напряженности, волнений в делах


график-прогноз

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar