Меню
Назад » » 2019 » Ноябрь » 1

Астропрогноз - ноябрь 2019, обновленная парадигма

Среди всех астрологических взаимодействий ноября самым значительным по влиянию будет ретроградность Меркурия и его соединение с Солнцем.

Петля Меркурия в знаке Скорпиона - это две недели недоразумений, глубокой проработки информационного поля, очередная смена правил и возможные транспортные коллапсы на пути инновационной волны.

Однако вся эта суматоха готовит поле для запуска масштабной волны глубоких, качественных перемен в настроениях, ожиданиях и условиях (иньских знаках).

Ноябрьский транзит Солнца замыкает конфигурацию "Парус", которая будет периодически активизироваться транзитами Луны, а двигающей силой будет ось Узлов, что в преддверии уже декабрьских затмений выглядит как срочная/судьбоносная, социальная (фатальная) необходимость/нужда завершить, сдать, довести до ума, принять как должное и тд… Такая ситуация вероятнее всего созреет к 10-11 числу, о чем подробнее будет сказано ниже.

Ноябрь 2019 обещает выдвинуть необычные/категоричные аргументы в полном соответствии с Ураническим характером новолуний как октябрьского, так и того, что будет 26 ноября. Только в отличии от противостояний начала месяца, итоговое новолуние ноября отмечает период "завершения" мутаций. Когда определенность все же достигается? Главным образом за счет волевых решений, устранения того, что себя не оправдало, того что не работает. И это последствия почти полутогодичных усилий, которые прилагались в цикле Марса и Сатурна.

Сейчас этот цикл находится на своей 10 стадии, где указатель показывается на ЦЕЛЬ и в ноябре Марс становится в положение РЕЗУЛЬТАТ. Таким образом начало месяца становится неким камнем преткновения, средоточием всевозможных нестыковок, и мутационная Скорпионья и марсианская задача - эффективно с ними разобраться.

Здесь надо иметь ввиду одну, но очень важную вещь - представление о том, что возможно, а что нет.

Свобода творчества ограничена тенью атма-сферы, которой окутан мир. Выходить за ее границы, которая для нас являются границами известного и привычного, чревато попаданием под жесткие излучения уранической реальности.

Можно манипулировать мелочами, менять местами детали, переставляя из с место на место - но лишь до тех пор пока есть чем дышать. Стоит выйти хотя бы на шаг из этой тени - земной атмосферы, большой риск заморозить жизнь, разорваться от давления в вакууме, и поджариться в космической радиации. Если перевести образы на бытовой уровень, то облом и проблемы начинается тогда, когда вы ставите нереалистичные цели, выходя за рамки компетентности и здравого смысла. Причем суть проблемы такова, что нереалистичность не видна сразу (с точки зрения Марса), и на волне экзальтации и воодушевления он может быть готов взяться даже за нереальные дела. Но выясняется эта нереалистичность гораздо позже. Вот примерно сейчас. (для справки - циклы Марс/Сатурн периодичность 2 года. Начало прошлого цикла 01.04.2018, конец цикла и начало следующего 31 03 2019, в символическом градусе следующей эпохи - 1 Водолея, в ауре Юпитера и Плутона )
 
Вот после этого уже можно подойти к смыслу главной интриги ноября - петле ретро Меркурия, которая и готовит новый творческий, трансформирующий импульс в той среде где трудятся люди ангажированные в политике и при посольствах, те, кто с работает по нескольким профессиям и занимается многими делами сразу. Они образуют среду где формируются решения и ключевой, смыслообразующий момент , особая стадия, перехода с одного жизненного этапа на другой. И потому здесь должны быть задействованы люди чья воля может осуществить такие качественные изменения.
 
Мощная динамика выявляет слабые места
 Новолуние 28 10 2019 происходит в 5 градусе Скорпиона:
Массивный скалистый берег выдерживает тяжелые удары моря.
 
Когда в жизни проявляется эволюционная тема Урана, она приносит неожиданности не просто так. Здесь можно увидеть четыре основных причины, того, чем движется новый опыт.
 
Неожиданно кто-то оказывается на влиятельных позициях, отсюда - с одной стороны озабоченность переменами, со второй - возможный риск, с третьей - личный авторитет и с четвертой - жажда борьбы, типа «Давайте найдем что-нибудь стоящее, за что можно побороться». А кто-то другой, в оппозиции или партнерстве вынужден с этим всем взаимодействовать.
 
В любом случае - это жесткий механизм, где шестеренки цепляя друг друга, прокручивают еще один цикл жизни.
Итак, главный смутьян сейчас - Уран в Тельце, формообразующий знак. Здесь зарождается скандал, и самая вероятное его содержание - именно формы, которые не могут вместить обновленное содержание .
Формы, которые казались на протяжении 70-80 лет (цикл Урана) такими современными и надежными, внезапно становятся тормозом и причиной затруднений. Вся старая системная инфраструктура не только устарела, но становится буквальной причиной внезапных проблем и поломок
 
С психологической стороны - это может быть моменты проявления чрезвычайной уязвимости (большей частью все же для кардинальных знаков), где человек не имеет связки с современно жизнью.. (к примеру отсутствие интернета или телефона)
 
И потому ощущать беспомощность может быть вполне нормальной реакцией, которая просто покажет вам слабые места.
Гораздо важнее понять, что со всем этим можно делать? В особенности когда мы встречаемся с Необходимостью, Вызовом?
 
Первое указание - это хотя объяснить себе свой процесс, что Я ПРОХОЖУ? Зачем?
 
Это нечто вроде внутреннего озарения, которое приносит совершенно неожиданный результат-откровение, когда получается не так как задумывалось. Но в этом НЕ ТАК и заключается откровение, то как НА САМОМ ДЕЛЕ. И здесь нужна смелость, чтобы не отворачиваться, а взаимодействовать с этим незнакомым и новым материалом жизни.
 
Ключевая необходимость для этого момента - подобрать слова и образы, чтобы "Объяснить" что происходит, - в этом суть, которая проявляется в Полнолунии 12 ноября (накшатра Криттика ) активируются 43-23 ворота - Крест Объяснений и канал "От гения до фрика"
 
Перевод смысла из 43 в 23 ворота — это очень сложная задача. Именно поэтому, между прочим, все такие люди являются чудаками, и сам канал называется «от гения до чудака». Если вы не можете объяснить себя, то вы чудак, но если вы можете это сделать, то вас считают очень умным. Такие люди отказываются от попытки, объяснить себя. Но в глубине души они знают, у них есть чувство правды (истины) и неизменности, ощущение уверенности и знания. "Ра Уру Ху"
 
Эта картина прорисовывается к полнолунию, середине месяца, когда входят в резонанс энергии Марса и Юпитера.
 
Экспансивная и резонансная энергия действия входит в мир, с тем, чтобы произвести некие перемены. Идеологическая составляющая может существенно подстегнуть эффективность и социальные отклик
 
Люди легки на подъём и сравнительно легко осваивают новые виды деятельности, быстро реагируют на изменение обстоятельств. Препятствия только раззадоривают, но, поскольку дел затевается много, и каждое из них требует внимания и средств,
Хотя неизбежно возникают досадные "накладки" и приходится как-то выкручиваться из стрессовых ситуаций. На низком уровне излишняя самоуверенность может заметно осложнить жизнь; охваченный энтузиазмом, человек берётся за что попало, огромный энергетический потенциал тратится бездумно, хаотически,
…………………..
Новолуние 26 ноября включает другой режим, это уже тема активности и занятости. Многое созрело, готовое воплотится, Меркурий опять в прямом движении, готов действовать по новым правилам и потому дело только за необходимыми ресурсами, финансированием. Где собственно и можно ожидать сложностей.Символический образ - "Старая сова сидит на ветке большого дерева".
 
Уравновешенный и мудрый подход к существованию, основанный на ясном восприятии бессознательных факторов и их действия.
 
Наиболее уместным представляется находить других людей, благодаря которым появляется возможность самореализации. Благодаря этому, оба (сознательный и бессознательный) аспекта их жизни могут сойтись вместе.
Знание, когда хватит, значит хватит.
 
Здравый смысл выплюнуть лишнее, когда откусываешь больше, чем можешь прожевать. Ограничение проявлений власти, когда у человека нет сил для её поддержки.
 
Сторона и влияние Юпитера - проявляет энтузиазм, увеличенные прежде всего своей идеей, и который не принимает во внимание (аннулирует) лучшие суждения, неизменно ведет к осложнениям. Отсутствие ограничений может истощать силы
 
 
 

©Виталий Бердник

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar