Меню
Назад » » 2017 » Январь » 15

Новолуние 28 января 2017, Новый год по Восточному календарю

«Если кто-либо хочет овладеть миром и манипулирует им, того постигнет неудача. Ибо мир — это священный сосуд, которым нельзя манипулировать. Если же кто хочет манипулировать им, уничтожит его. Если кто хочет присвоить его, потеряет его».

Лао Цзы

Нынешнее новолуние отмечает начало нового года по восточному календарю. Смысл "Красного Петуха" в том, что он отмечает положение Юпитера в знаке Весов, а Сатурна - активирующего в этом году стихию Огня. Этот год ставит вопросы о нуждах социума и общественных потребностях, выдвигает из масс стихийных лидеров и создает качественно новые обстоятельства. Застойные явления и тупики могут быть преодолены в этом году благодаря волевым решениям и поступкам. И Естественно, люди, умеющие принимать такие решения будут крайне востребованы. Самое главное ,что предстоит сделать - преодолевать разногласия. Именно это является отягощающим балластом, который не позволяет войти в новый цикл, подняться на новый уровень.

Пласт ошибок и кармического балласта что проявился в 2016 может быть преодолен в период до апреля. Это самые сложные моменты года, которые несут в себе не только моменты "Затмений", но и риск нестабильности, опасных столкновений.

Новолуние 28 января 2017 года, происходит в 9 градусе Водолея. Традиционное толкование:

Флаг превращается в орла. Процесс духовной реализации, в котором осуществляется переход от внешней жизни к внутренней. Возрождение или бунт против однообразия. Градус ИЗМЕНЕНИЙ.

Энергия новолуния - о нуждах социальных, той стороне человечности, что желает объединения и нуждается в нём. Она хочет неограниченного доступа к сообществу. Это сторона чувствительности, эмоциональной нужды, которая завязана на общих потребностях с другими людьми. Хотите понять как это работает? Просто представьте себя на одной большой кухне, где общие продукты, посуда, плиты.. Представили? Где во всем этом ваш личный интерес, потребности и обязанности? Как это все делить и учитывать? Где и в чем здесь обычное счастье и радость общения, полнота жизни? Вот, где предстоит наводить мосты и договариваться. При этом, жизнь - это не только обустройство ЖКХ и безопасности, но и культурные, духовные потребности.

Итак, новолуние побуждает к интенсивному обсуждению нужд сообществ, того общественного договора в котором мы существуем. Очень ярко проявляются все слабые места и разочаровывающие реалии (Конфликт Сатурна и Венеры).
Противостояние Урана и Юпитера скандальным образом реализовалось в предыдущем месяце, и теперь в фокусе Меркурия с Плутоном оказались все дисбалансы и нарушение равновесия в привычном порядке.
Так что критика, взрывоопасная информация прозвучит весьма громко, будет иметь резонанс. Следует особо подчеркнуть, что соединение Меркурия и Плутона в декабре так и не реализовалось. Сенсации были отложены на период ретроградности.

В результате этих астрологических взаимодействий, можно ожидать изменения в общественном сознании, некий разворот мнений, и изменения качества того клея, что соединяет общество.
Взрывоопасная информация, компромат и шантаж - это как первая костяшка домино в цепи. От произнесенных слов зависит очень многое. Так что следите за словами и планируйте последствия.
Помехи и раздражающие факторы очень влиятельны в феврале. Можно оказаться втянутым в чужие разборки. Меры безопасности в том, чтобы понимать свои действительные нужды и ценности.

Это месяц Лунного затмения (ось 23 градуса - Льва/Водолея)

Уже момент мутации, поскольку узлы (умонастроения сообщества) еще находятся в мутабельных знаках Рыб и Девы, но противостояние светил, происходит в фиксированных Льве и Водолее, как и следующие летние затмения будут проходит именно по этой, фиксированной оси.
Лунное затмение проводит новые границы, ставит необходимость новых, более рациональных условий и одновременно отсекает лишнее. Поэтому неких напряжений и неудобств не избежать, особенно всего того, что касается контроля - и не в последнюю очередь финансовых потоков. Самое время озаботится принципами и их проверкой. В смутные времена они выступают ориентирами. Люди со сходными принципами - оказываются союзниками.

Смысл событий, того что происходит между затмениями - это Уничтожение Старого. Старое принадлежит циклу, который заканчивается. Пришло время рождения новой ситуации, и старая должна умереть.
Самая разумная позиция в такие смутные времена - не отсвечивать и не привлекать внимания.
Это ситуация крайней уязвимости и потому просто не давайте повод.
Самое разумное - используйте это время для пополнения энергии, знаний и навыков. В определенный момент времени вам потребуется крепкий фундамент для строительства нового. Можете начинать создавать этот фундамент прямо сейчас.
Не самое разумное сейчас, рассчитывать на помощь других людей. Избегайте любых тенденций цепляться за прошлое.



Транзитные ситуации февраля:

28 01 2017 - ингрессия Марса в знак Овна - Марс входит в знак своей обители, Овен, и потому появляются действенные мотивации, добавляют движения и огня в дела.

31 января - 2 февраля. Квадратура Меркурия к Урану и Юпитеру. Напряженность и помехи в коммуникациях, резонансная и взывоопасная информация. Нежелательны авиа полеты, деловые начинания, инициативы.

4 февраля - Венера в Овне, Юпитер начинает разворачиваться в ретроградное движение до 9 июня (13 градус Весов) настает момент для переоценки перспектив в сложившихся отношениях, действующих правилах. Благоприятный поворот для реформ, интенсивного пути развития, духовных путей.

7 02 - Меркурий в Водолее предвещает гораздо больше конструктивных моментов и проявлений системного мышления (голос коллектива).

10-13 02 полнолуние (Лунное Затмение), разрозненные мнения и объекты объединяются в структуры. Появляется связность, новая волна, новый смысл.

14-15 02 Луна с Юпитером, активизируется оппозиция между Овном и Весами, вопросы противоречий и противостояний.

18 02 Солнце в Рыбах.

20-21 02 Солнце проходит по Кету. Создается жесткая конфигурация планет (Секира), необходимость что-то заканчивать, отсечения лишнего, возможность потерь. Буквально - рубить концы…

26 02 Меркурий в Рыбах, Солнечное Затмение

 


 

Дао Дэ Цзин. Фотоперевод Дмитрия Брикмана - 41 from on Vimeo.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar