Меню
Назад » » » 2018 » Февраль » 20

Об астрологической совместимости - как о работе над ошибками

Для каждого человека - успешные и плодотворные отношения, это практически 50% того, чтобы считать "жизнь удалась".

Но как же по-глупому все оказывается в реальности! Мы кидаемся в отношения закрывая глаза, иногда надеясь на чудо, а иногда с трезвым расчетом, обманываем и обманываемся, преследуем свои и чужие цели (хорошо если они еще есть). И немудрено, что большинство союзов приносят горечь и разочарование - прямое следствие невежества в котором мы находимся.

И как иллюстрация ожидание без обоснования :"Вдруг откуда не возьмись - ничего и не взялось" :-)

Взаимосвязь между людьми - это очень странное и загадочное явление, которое выходит за рамки логики. Нельзя просто взять, придумать проект, подтянуть ресурсы, заложить фундамент и построить отношения… Судя по всему в отношения многое находится вне логики. Химия и магнетизм отношений очень сложны, кроме того, здесь вплетаются законы Судьбы, внешние условия и конечно - главный порабощающий фактор НЕВЕЖЕСТВО. Если в школе физику, химию и биологию изучают годы и годы, кое как, абстрактно, вне связи этих наук с обычной жизнью, то в отношении человека и сферы отношений эти знания используются максимум на 5%.

НО! Вся это можно использовать с успехом, и повысить осознанность в принятии решений, качество и эффективность проживаемой жизни в разы, если потрудится задать себе вопросы:

Из чего формируются наши настроения и ощущения?

Откуда приходит способность наслаждаться, и как мы притягиваем и втягиваемся в отношения?

Каков мой корректный способ входить в отношения? Как вообще понять - что мне нужно и что для меня нормально?

Что для меня там может быть ценно, а что - не очень? Как это разглядеть в партнере? Как справится с эмоциями, и что делать, когда их не хватает?

В конце концов все сводится к тому, чтобы различать, что такое (для меня) хорошо, и что такое - плохо. Основная проблема в том, что мы не умеем различать этого, а следовательно - принимать осознанные решения. Это уже не говоря об удаче, судьбе и прочем...

В данной статье мы постараемся разобраться, и хотя бы показать основные, самые важные моменты, которые позволяют не тратить время своей жизни на пустые варианты, и получить ориентиры, которые бы служили бы вехами, указывающими на путь к целям, и границами безопасности.

***
Ошибки победителей (или счастливчиков). Известный афоризм утвеждает, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные - несчастны по-своему. Эта особенность ошибки выжившего, когда люди стараются копировать успех, будь то в отношениях, в бизнесе, личной жизни…

История такая

Во Вторую мировую войну одного ученого в Нью-Йорке попросили найти решение важной задачи. Не все американские бомбардировщики возвращались на базу. А на тех, что возвращались, оставалось множество пробоин от зениток и истребителей, и распределены они были неравномерно: больше всего на фюзеляже и прочих частях, меньше в топливной системе и намного меньше — в двигателе. Военные предлагали сильнее бронировать пробитые места.

Значило ли это, что в пробитых местах нужно больше брони? Он ответил: нет, исследование как раз показывает, что самолёт, получивший пробоины в данных местах, ещё может вернуться на базу. Самолёт, которому попали в двигатель или бензобак, выходит из строя и не возвращается. Поскольку попадания от вражеского огня на самом деле (в первом приближении) распределены равномерно, укреплять надо те места, которые у вернувшихся в массе наиболее «чистые»


Вот и данная статья обращает внимание на статистику "ошибок"… Хотя и нет 100 % гарантии что вы не откроете свой собственный способ уязвимостей.

***

Притча 

Однажды ученик спросил своего гуру:
- Учитель! Можно мне жениться?
- Как тебе сказать? И в том, и в другом случае ты будешь жалеть…


***

От простого к сложному

Астрологическая практика подсказывает, какие варианты можно с уверенностью исключить:

Представителей своего Солнечного знака. Несмотря на "похожесть" и ощущение естественное родства, понимания, такие отношения не здоровы. Партнеры занимают - одну и ту же экологическую нишу, и с большой вероятностью со временем превратятся в конкурентов. Это тот случай, когда хорошо оставаться друзьями, и для этого есть хорошие основания. Для людей одного солнечного знака нежелатально что-либо делить по жизни.

Разница в рождении семь и четырнадцать лет создает напряженные взаимоотношения между людьми (по натальному Сатурну), их принципы противоречат друг другу, рано или поздно это приводит к конфликтам. Если нет точного аспекта (между Сатурном одно и другого натива), то противоречия могут сглаживаться, но непременно есть в наличии, в виде фона.

Разница в рождении шесть лет (оппозиция Юпитера) не столь критична, но склонна задавать разные жизненные приоритеты, пути для развития. Поэтому такие отношения должны оставлять достаточно свободы друг другу, чтобы идти по жизни своим путем.



Еще одна важная деталь касается несовместимости по Луне. Для того чтобы воспользоваться этой информацией, нужно узнать свой лунный знак и накшатру. Эта сторона отношений больше касается психологии, но тоже важна - насколько их привычки, темперамент, образ жизни, конституция, сексуальная совместимость согласуется с типом партнера.
Это знание пришло из Джйотиша и полностью увидеть картину можно сделав соответствующий анализ (по Кутам) , где в заключении выносится суждение, ставятся баллы и результат можно реально сравнить.
Но есть полностью несовместимые накшатры, когда партнер реально может бесить, настолько все делает не так, и настолько его (ее) привычки противоречат вашим.

• Ашвини - Джйоштха
• Пунарвасу - Уттара Ашадха
• Уттара Пхалгуни – Пурва Бхадра Пада
• Бхарани - Анурадха
• Пушья – Пурва Ашадха
• Хаста - Сатабхиша
• Криттика - Вишакха
• Ашлеша - Мула
• Рохини - Свати
• Магха - Ревати
• Ардра - Шравана
• Пурва Пхалгуни – Уттара Бхадра Пада
• Мригашира - Дхаништха

Узнать свою накшатру в сидерическом Зодиаке не сложно, если знаете координаты своей натальной Луны (например ваша натальная Луна 15 Льва, отнимаете 24 градуса Айанамши и получаете 21 Рака - накшатра Пунарвасу)

Теперь о фундаментах

Это важно - понимать какая сила вас связывает. Это всегда очень конкретно.

Самый наилучший признак того, чтобы любые сложности можно преодолеть, и того что вы предназначены друг другу, это когда есть обмен знаками где расположены светила, например, у нее Солнце в Овне, а Луна в Деве. Естественно сильная связь, притяжение которое удовлетворяет все основные жизненные и психологические потребности образуется с человеком, который имеет Луну в Овне, а Солнце в Деве. Если вы встретили в жизни такое сочетание, то это попадание 100 из 100. все остальное уже не важно.

В любом случае - половина всей совместимости это светила, Солнце и Луна, отношения между ними. Это то, что следует изучить самым тщательным образом.

Есть несколько деталей, глядя на которые всегда можно сказать - случайный человек или нет?
На это будут указывать точные аспекты и соединения (градус в градус). Это очень определенный общий жизненный сюжет, и именно по тому самому градусу где есть соединение. Если градус и планеты сомнительные - то и союз предвещает больше испытаний, чем бонусов. Какой именно - покажет аспект, индивидуальные градусы. Эту информации может прояснить только профессиональный астролог.

И всегда любопытно отмерять точное угловое расстояние от одного Солнца (Луны) до другого. Для формирования конкретного сценария аспекты Солнца очень показательны. Это укажет на программу.

Соединение - Одновременное включение, взаимное усилие, интенсивное взаимодействие

Оппозиция - противопоставление, которое потребует умения искать и находить баланс,

Тригон - дает удобство, естественность

Квадрат - сталкивает в конфликтном взаимодействии, и необходимость проходить суровые уроки

Квинтиль - оживление и свободное сотворчество и тд

Алхимия чувств, электромагниты и общее пространство

Третий способ посмотреть на взаимоотношения - это рассматривать с позиции того, как взаимодействуют ауры людей

Это очень необычный способ, потому что не зависит от того, что мы по этому поводу думаем, но очень практичный, потому что это всегда происходит здесь и сейчас.

В своей ауре мы несем свой характерный опыт, настроения, особенности - и тем самым определяем свою позицию в мире и среди людей. Это химия, взаимодействие полей.

Аура - по сути плазма, окутывающая наше физическое тело, его эманация, продукт своеобразного "горения". И аура - как раз то место, в котором мы смешиваемся с другими, хотим мы этого или нет.

Вы замечали, как заразительны физические состояния? Зевание, смех, улыбка, страх, мечтательность, деловитость и так далее … иногда это резонирует с вашим настроением, иногда нет.

Для того чтобы ориентироваться во всех этих состояниях, различать - что исходит от вас, а что от других, принимать благоприятное и отвергать неблагоприятное, надо знать себя и свои естественные состояния. Те паттерны, культурные и генетические коды, которые соединяются в вашей уникальной личности, формируют вашу личную ауру. Понять этот порядок связи - это и значит понять свою уникальность и неповторимость.

Если мы не знаем себя, свои нужды, цели - как вообще мы можем чем-то распорядиться и даже пытаться планировать? Это все так или иначе будет проистекать из шаблонов - воспитания, окружения, социальных установок, пожеланий папы и мамы, других людей и тп. И если это все не будет согласовываться с ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ПРАВДОЙ - это все будет беспорядок, и в конечном итоге разочарование.

Знать себя - это ВОЗМОЖНОСТЬ проживать свою собственную жизнь. Как же затерлось это слово - Самоосознание...

И вот когда вы распознали свою Настоящую природу - вы тогда в состоянии отслеживать влияние партнера и других людей на свою ауру.
По большому счету мы все конечно же варимся в одном бульоне (в смешении аур) но вся мы по разному уязвимы, и сама уязвимость разной природы.

Когда вы знаете о своей повышенной эмоциональной чувствительности/уязвимости, и вы общаетесь с человеком, который несет в себе отпечаток меланхолии/романтики/восторженности - вы неизбежно будете меланхоличны/романтичны/восторженны, без особых на то личных причин. И потому так может возникнуть глубокая, почти наркотическая зависимость от человека, а ней и повод для личных манипуляций.

Люди могут оставлять отпечатки в личности друг друга, и это далеко не всегда травмы. Это наша открытость и восприимчивость - чем мы хотим быть наполнены? И подсознательно мы ищем того, чья энергия может нас наполнить и удовлетворить. Внимание другого человека дает возможно почувствовать себя во многих отношениях лучше. А ощущение это дает именно противоположный нашему собственному тип, который ОПРЕДЕЛЯЕТ и наполняет нашу открытость.
Совместимость такого рода - это совместимость по энергетическим центрам, где композит составляется по энергетическим каналам (темы жизни) и центры (источники и приемники).
Такой композит дает информации несколько другого рода.

Варианты рассмотрения и подходов такой способ дает множество - и все же это очень личная тема, которая подойдет людям имеющим опыт самонаблюдения и самоанализа, и какое-то время уже живущих вместе.

Для примера:



• 9 & 0: Когда все 9 центров определяют друг другу. Динамика замкнута и закрыта. В подобных отношениях не остается места ничему и никому кроме, собственно, самих партнеров. Это отношения, в которых люди способны проводить огромное количество времени вместе друг с другом, полностью игнорируя общих друзей. Например, если у вас с партнером подобный композит, приглашать кого-то в гости не самая хорошая идея: совместного общения, легкого разговора, вовлеченного обсуждения каких-либо вопросов просто не получится. Партнерам в таком композите важно научиться периодически «выходить» в мир поодиночке.
• 8 & 1: В композите определены 8 центров и 1 центр открыт. В данном партнерстве всегда будет оставаться какой-то вопрос, ответ на который каждый из партнеров будет искать самостоятельно. У таких людей может быть очень много общих интересов, но при этом у каждого из них, выражаясь метафорой, будет одно «окно», интереса общее для обоих, во внешнем мире. Партнерам в «8 & 1» важно найти то общее, что есть у них и в возможных трудностях опираться именно на это.
• 7 & 2: . В совместном композите определены 7 центров и 2 центра открыты. В таком партнерстве у каждого могут быть свои темы и увлечения. Вы можете не чувствовать, что партнер – это большая часть вашей жизни, поскольку в ней, кроме любви к этому конкретному человеку, присутствуют какие-то и только ваши хобби, работа, отдых, книги и т.д. В этой связи, люди, находящиеся в «7 & 2», способны годами убегать друг от друга, при первых признаках напряжения скрываясь на работе или прячась в делах. Партнерам в таком композите важнее всего научиться видеть и уважать имеющиеся отличия друг друга.
• 6 & 3: В совместном композите такой пары 3 открытых центра. Между такими людьми может быть очень мало общего. И по сути, чаще всего именно в таких отношениях один из партнеров рано или поздно задает себе вопрос: «Почему я связал свою жизнь именно с этим человеком?». Партнерам в таком композите важно выстроить качественные договорные отношения, которые, вполне возможно, будут существенно отличаться от традиционных представлений о том, какой должна быть дружеская, романтическая или семейная связь.
• 5 & 4: В совместном композите 5 определенных центров и 4 открытых. В данных отношениях всегда будет много неудовлетворения и стремление найти что-то большее. Если речь идет об интимности, нередко мужчина и женщина с таким композитом живут жизнью… брата и сестры. В лучшем случае их жизнь спокойна и предсказуема, а страсть и отсутствующая энергия добирается «на стороне».

В такой совместимости можно увидеть "электромагниты" которые вас связывают, и далеко не всегда они сексуальные. А так же места конкуренции и потенциально доминирования.

• Электромагнетизм. Проявляется, когда у одного человека присутствует одна сторона канала, а у другого человека – другая. В этом случае происходит соединенность, дающая бурю эмоций, страсти, накала, восхищения природой другого человека в одни моменты совместной жизни и раздражения, обиды, желания исправить эти особенности в другие моменты. Чем больше электромагнитных связей в композите, тем более насыщенными на яркие эмоции, искры и страсть будут отношения. Особенно, если электромагнитные связи будут соединять ворота любви.

• Партнерство. Оба партнера имеют те же ворота или каналы активации. В случае, если подобный вид соединенности доминирует в совместном композите, отношения стабильны, прочны и напоминают взаимодействие любящих и заботливых родственников. Сходство персональных качеств придает таким отношениям миролюбие, эмпатию и гармонию. В своей дружелюбности сила данного вида соединенности огромна. Находясь в таких отношениях, человек может воспринимать другого, как «своего» и «родного», а после пятиминутного общения у незнакомых людей с подобным композитом может возникнуть ощущение «я словно знаком с ним всю свою жизнь».

• Доминанта. Один из партнеров имеет определенный канал, а у другого нет в этом месте ничего. Доминанта показывает нашу уникальность в партнерстве, то, что можно наблюдать, оценивать, терпеть или любить и то, что никогда не будет доступным для другого человека. Вашему партнеру недоступна эта энергия и все, что он может сделать – это принять то, что вы, фигурально выражаясь, всегда пребываете «на своей волне». Доминанта показывает отличия и учит принимать людей такими, какие они есть.

• Компромисс. Один из партнеров имеет определенный канал, а партнер – лишь одни ворота. Данная соединенность привносит компромисс в отношения и показывает, где мы вынуждены играть по правилам партнера или где не замечать потребностей другого человека. Несмотря на оптимистичное название, в композите места компромиссов – это места для потенциальных обид, претензий и непонимания.

Понимание, каких видов соединенности больше в вашем композите, может объяснить, почему ваши отношения напоминают романтическую сагу, мексиканский сериал, приключенческий боевик или старое доброе советское кино

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar