Меню
Назад » » 2020 » Август » 28

Складывая Паззлы. Астрологические обстоятельства сентября 2020.

“Кто может представить небытие головой, жизнь — хребтом, а смерть — задом и кто понимает, что жизнь и смерть, существование и ги­бель — это одно тело, тот будет нам другом”. Чжуан Цзы

Несмотря на окружающий беспокойный контекст, сентябрь можно выделить как наиболее спокойный и оптимистичный месяц 2020 года, или по крайней мере первую его половину. Хотя творчество и перестройка в Большой тригоне Земной Стихии с участим планет - тяжеловесов, это достаточно затратное, но в тоже время насыщенное и конструктивное время поиска и распознания возможностей.

Подходящий момент для начала реализации небольших и не продолжительных проектов. Главным мутагеном сентября выступает Венера - под влиянием тяжелого Козерожьего стеллиума, что намекает на известное давление в любых отношениях, не исключая и магическую составляющую. С ее подачи меняются критерии полезности, предопределенности, творческой активности в организационном поле Солнца, Урана и Юпитера. вносят новые критерии в шкалу ценностей.

Этот процесс (давление и специфическое программирования) можно ощутить в транзите Венеры в последние дни августа и первые дни сентября. Ценности (не только материальные), они как отпечатки пальцев - сугубо индивидуальны. Но есть то, что их соединяет - правила (обмена, оценки и тп). И вот изменение ОЦЕНОК и подходов может стать самым значительным фактором влияния.

Сентябрь еще относится к "Зоне комфорта", но в перспективе полугодия эта зона уменьшается как шагреневая кожа и впереди как "Выход" из нее нависает уже декабрьское затмение и начало нового цивилизационного цикла.

Это надо иметь ввиду затем, что всякие начинания, ожидания и проекты, особенно связанные с социальной структурой, включенностью, сейчас в этом самое слабое место, многое не имеет под собой основы. Ее только предстоит создавать. Как предупреждение присутствуют крайности - взлеты и падения. И для тех, кто еще не сформировал личного опыта и положения в обществе, это время проявляет тенденцию к уменьшению возможность действовать.

Полнолуние 02 сентября, обозначает некий всплеск коммуникаций и передвижений в желании реализовать, словить свой шанс на откатывающейся волне призрачного финансового ресурса.. Первая половина месяца проходит в противостоянии Солнца и Нептуна (Знаки Девы и Рыб). Некие глубинные и неоднозначные вещи (к примеру - мутная ситуация, психологическая проблема и тп ), важные для понимания завязки выходят на поверхность для осознания, выносятся на суд, потребует оценки. Возрастает роль связности и преемственности во всем, что делается.

Для иллюстрации - Дева и Рыбы олицетворяют противостояние науки и религии, ремесла и искусства. Это крайности, но соединение этих крайностей дает выход на качественно новый уровень жизнь. Всякая неясная ситуация должна быть освещена, наведена Ясность. Дело это может оказаться сродни расследованию, но это единственный способ найти реальную основу для дальнейшей деятельности. На минутку, просто вспомните, что все мы находимся на пороге нового цивилизационного цикла (ну это как в Российской империи 1916 года) и вы оцените, насколько способность здраво судить по настроениям в обществе и вовремя дать корректные оценки может облегчить жизнь впоследствии.

А пока Марс тормозит и в середине сентября переходит в ретро движение. Он провел разведку боем, осуществи первый натиск, и теперь переходит к переформированию своих порядков. Замечу, что происходит это аккурат после ингрессии Венеры в знак Льва, что в реальной жизни может выглядеть как изменение мотиваций и планов после встречи с шантажом и давлением. Ретроградный Марс может проявиться как тенденция подавлять гнев, может развиться неадекватная реакция — аутоагрессия (борьба с самим собой). Энергия, не находящая выхода вовне, может стать разрушительной

Было бы ошибкой полагать, что на этом все закончилось. История хотя и отложилась на неопределённый срок, но по сути - это сжавшаяся пружина, которая стремительно распрямится примерно через полгода, опять-таки после декабрьского затмения.


С 12 на 13 сентября Юпитер возвращается в прямое движение, возобновляя поддержку процессов и трендов замерших в середине мая.  Это можно ощутить по наличию вдохновения, потоках внимания (ресурсов) и вновь открывающейся ГЛУБИНЕ  Источников и масштабу возможных преобразований. Большинство аспектов деятельности открывается через партнерство и сотрудничества, где надо учитывать интересы противоположной стороны.


Смысл следующего цикла формируется с Новолунием 17 сентября, в 26 градусе Девы, что имеет красивый символический образ "Древний храм Муз, сооруженный на скале, откуда падает вниз восхитительно чистый и сверкающий водопад" Тема Взращивания. Момент новолуния формирует импульс в обстоятельства, который проводит путем всевозможных проб и ошибок по пути наибольшего сопротивления.

Происходит это именно потому, чтобы понимание таких качеств как надёжность, вера, поддержка своих не была пустым сотрясением воздуха. В частности, и ретроградность Марса - тоже часть этого обучения под давлением. ТН в квадрате с УЗЛАМИ, расходящаяся оппозиция с Нептуном… Стартовые позиции начинаются с рассогласованности, тупика непонимания. Как результат - противоправные , антиобщественные действия/решения, в неясных обстоятельствах способны лишь углубить эту пропасть между сторонами. Автоматическая реакция - ограничивать и запрещать (стеллиум в Козероге). Точный тригон в момент новолуния между Светилами и ретро Сатурном, это все о совершенствовании организации, дисциплине, планировании, консерватизме и послушании…. Скука и тоска в своей занудной правильности…

В то время как обсуждаемые идеи и сам информационный поток далек от объективности, зачастую - чистый блеф и даже намеренное искажение. Неделя после новолуния малопродуктивная и может быть самая сложная с точки зрения психологии, связывания смыслов и дел. Скорее Пространство в этот период показывает отсутствие смысла что-то продолжать, и лишь после 24-25 сентября (с переходом Солнца в Весы) проявляются некие, хотя и конфликтные, но реальные дела. Это одновременно и наиболее болезненная точка всего месяца.

Все что происходит в эти дни дает пищу и опыт для всего следующего месяца. Камнем преткновения может стать инертность Системы (установок, правил, менеджмента) и необходимым уровнем координации. Особенно наглядно это может проявиться в политическом противостоянии, общественной деятельности. Рецепт что с этим делать - смотрите в эпиграфе.

Виталий Бердник (с) 28 08 2020

карта новолуния 17 09 2020

График прогноз транзитных влияний

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar