Меню
Назад » » 2020 » Октябрь » 26

Лунное затмение и Новолуние ноября 2020. Бульдоги под ковром

В старину Желтый Владыка впервые растревожил серд­ца людей человечностью и долгом. А потом Яо и Шунь тру­дились до изнеможения ради благоденствия всего живого на земле, истязали себя и других ради человечности и долга, не жа­лели сил ради законов и уложений, а успеха так и не доби­лись. А когда пришли времена Трех царей, весь мир был уже объят страхом …. Вот по­чему говорится: “Покончите с мудростью, отбросьте зна­ния, и в Поднебесной воцарится порядок” Чжуан Цзы


Условием для того, чтобы воспринять послание Ноября потребуется понимание что такое цивилизация, и как она соединяет и трансформирует людей. Для этого просто нужно вспомнить примеры тех детей, которые выросли среди зверей. Даже социально развитые обезьяны не могут загрузить программу цивилизации в мозг человека. А в человеческом обществе цивилизация поддерживается характерным отпечатком в том слое ауры, которая передается в домашней среде и в обстоятельствах взросления. Характерный он потому, что этот отпечаток делает нас представителями и носителями разного культурного кода. И это словно печать, тавро обуславливающий мышление. Вот в этом слое ауры и происходит мутация. В астрологическом контексте сейчас это связано с оппозиция Меркурия и Урана по оси Телец/Скорпион.

Ноябрь стартует сразу после необычного Полнолуния, когда Луна проходит по Урану, и Луна в одном градусе с Ураном - девятом… Девятка - это число синтеза и интеграция, собирания смыслов в конечной фазе.
Скорпион - знак Марса (который кстати сказать в ретро движении в это время) и потому ощущение некого "зависания" над вопросами прошлого, поиск решений, спонтанный процесс трансформации начинается как бы изнутри действия, в мотивациях.
Противостояние электризует среду, которая словно "на стреме", и в ожидании некоего подвоха. И не без оснований - впереди по ходу Кету и полоса Затмений. Обстоятельства рисуют глубокую меланхолию в том случае, если трансформации и обновлений нет. Условия в которых может произойти нечто нового - это среда где нет никаких предварительных условий для взаимодействия.
Лично у меня возникает ассоциация с неповторимым эпизодом из романа Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" - 37 глава "Международный шахматный конгресс", где Бендер давал сеанс одновременной игры в клубе. Если рассматривать следующие астрологические выкладки с этом восприятием, то это существенно обогатит видение того, что будет происходить в ноябре 2020.

31 10 2020, 9 градус Тельца - Луна Уран - 24 Генный Ключ (Молчание. Поиск Ясности) 24.1 Грех упущения. Трансформация, которой требуются периоды ретроспекции. "Настойчивость"… большая потребность слышать вещи снова и снова для того, чтобы собрать их воедино и осмыслить. Решения могут прийти я в атмосфере тишины и покоя

Для восприимчивых людей, а для Весов в особенности, открывается полоса творческих возможностей. В этом знаке две дипломатические планеты, ретро Меркурий и Венера.

Это возможность маневра, дипломатии, когда можно сыграть на противоречиях. Многое посвящается обдумыванию действий (что, как и чего стоит). Пребывание в стрессовой ситуации существенно трансформирует Венеру (ценности), и поступиться принципами может уже не кажется зазорным. А с другой стороны, когда нечего терять рождается мотивация к радикальному проявлению ресентимента ( фр. ressentiment /rəsɑ̃timɑ̃/ «противочувствование, злопамятность, озлобление») — чувство враждебности к тому, что субъект считает причиной своих неудач («врага»), бессильная зависть, «тягостное сознание тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе».

Первая неделя ноября в связи с ретродвижением и последующей остановкой и возвращением Меркурия в прямое движение - долгосрочные проекты (к примеру темы "транзита власти") либо окончательно стопорятся, заходя в тупик, либо находятся способы продолжения. Так или иначе - возникает Ясность по поводу того, что необходимо новое качество, организация. (Опираться на настоящее).

Вторая неделя в этом смысле может стать самой плодотворной - для поиска и распознания возможностей, Назревает шанс подхватить/ проявить инициативу. Шанс на обновление - Марс переходит в прямое движения и в аккурат к новолунию созревает огненный, Солнечно - Марсианский союз, полный свежего или древнего (как посмотреть) - энтузиазма, провоцируемый внешними обстоятельствами.

Такой союз способен на великие дела, особенно что касается амбиций достигать высокого положения, доказывать свое превосходство и завоевывать репутацию. Секрет удачи, сейчас кроется в способности чувствовать веяния времени и настроения (ожидания) людей. А они сейчас сосредоточены на объединяющей идее (лидере), который воплощает в себе напряжение момента, и которое может проявиться в связи с базовыми материальными потребностями. Здесь огромный потенциал насилия и физических трений. Среда становится агрессивной и наполненной ощущением ближайшего будущего "на всех не хватит (полномочий, возможностей, ресурса и тп)". Фон - обостренный практический интерес к политике, повышенная требовательность, особенно к другим людям

Но - немаловажный момент, все возможно, если "это" встраивается в социальный шаблон, следуя общепринятым нормам справедливости, того закона который уже существует в умах людей, чтобы довести их до основательного и успешного (респектабельного) состояния.

Социальные тренды и несущие конструкции предыдущего цивилизационного цикла порядком подгнили, и теперь им уже не выдержать ветров перемен. Самое время принять меры безопасности (Не стой под грузом!)

Новолуние 15 ноября происходит в 24-м градусе Скорпиона "Обсуждающий", содержит в себе сценарий достижения цели, нового озарения и передачи способствующей тому, чтобы другие люди договорились между собой (для большей эффективности в обществе).

Символический образ - "Прослушав вдохновенную Нагорную проповедь, толпа расходится по домам"

Скорпион как знак тайной власти отражает скрытое напряжение (схватка бульдогов под ковром) не все обстоятельства могут быть широко освещены, а последствия этого Лунного цикла складывают вектор "цивилизационного поворота", задает ориентиры

После разворота Марс набирает скорость, а заодно к нему возвращается способность действовать эффективно. Следующие по ходу важные астрологические события - Лунное и Солнечные Затмения в декабре.

На протяжении октября и ноября главным фоновым и наиболее беспокоящим аспектом является оппозиция Меркурия и Урана (о чем уже упоминалось в предыдущем прогнозе). Энергии этих планет имеют самое непосредственное отношение к идеям ментального плана, структурированию мыслей, новой, революционной информации. На протяжении трех месяцев новолуния происходят в 24-х градусах. С точки зрения нумерологии "24" отмечает поворотную точку пройденного цикла, возвращения к истоку. И все вместе это похоже на настойчивый "стук судьбы" (прямо по Бетховену из 5 симфонии - Так судьба стучится в дверь ....), пытающейся донести некое послание из ПРОШЛОГО, которое гораздо больше чем просто информации. Возможно потому и понадобился большой период времени, дабы организовать контекст, и чтобы данное послание было понято правильно.

Шанс подключиться к этому посланию будет у многих, и наиболее ярко она проявлена по оси Тельца-Скорпиона (и того самого сюжета по Меркурию-Урану). Дело касается фундаментальных тем, КАК БУДУТ МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ИДЕИ на которых строятся теории развития, стратегии государств

"Тень" этого аспекта (оппозиции Меркурия и Урана) проявляется в эгоистической "Глухоте" - каждый должен лохануться по своему, заплатить за знание своих слабых мест, испытать личное озарение - и все это история октября/ноября.

Наверно каждый на этой оппозиции ощутил, что некогда любимые книги, фильмы высказывания и афоризмы вдруг кажутся банальными и плоскими. Дело в том, что меняется взгляд (того КАК Смотрим). В некотором смысле неведение является экраном, на котором яркими ураническими всполохами и потрясениями прорисовывается сюжет. С третьим проходом Меркурия в своей петле в оппозиции к Урану уже должно быть сформировано (свежее) РЕШЕНИЕ.

Касательно природы послания - это нечто позволяющее менять способ видения других людей. Это не рациональное и не эмоциональное знание/послание, это нечто позволяющее видеть новые элементы СТРУКТУРЫ, на основании которой может быть ясно осознан и новый порядок вещей для эффективного действия в следующем цикле. Наиболее близкое к этому слову - опыт, навык

Новое на подходе, и возможно мало кто понимает, как в этих обстоятельствах действовать правильно. Знание шаблона, структуры - это цивилизация. То к чему мы привыкли - действовать полагаясь на общепринятые правила. И вот они как раз оказываются слабым звеном.

Скорпионий императив - действовать, даже если неправильно (по ходу разберемся), а вторая установка - ломать, не строить. Поэтому кажется, что особенно раздумывать нечего. Это не время приобретений, а скорее - экстренных трат. Так что ноябрь для того, чтобы "бурить глубоко и основательно", чтобы закрепить и всячески проверить на практике быстротечные меркурианские находки.

Поскольку новолуние ноября - это Скорпион, то трансформационную сторону момента нельзя не упомянуть. В ноябре 2020 она выделяется особенно ярко ввиду транзита Юпитер по Плутону (точное соединение с 6 по 18 ноября) и аспекты Солнца и Венеры дополнительно акцентирует эту тему 14-16 ноября, как к новолунию, где и организовывается "Момент Истины" (что и во что трансформируется?). В мире происходят принципиально важные взаимодействия, примерно так же как проскочившая искра в системе зажигания двигателя. Самые несочетаемые вещи и люди могут уживаться лишь ради стремления достигнуть абсолютной власти и стать «высшим судией» .

Лунное Затмение 30 ноября происходит опять таки в 9 градусе (как уже описывалось в начале прогноза) и это тоже один из знаков, которые обращают на себя внимание. В индийской нумерологии 9 связывается с Марсом, а его переход в прямое движение в ноябре + к теме набирающей скорость, стронувшейся лавине перемен.
9 градус оси Близнецов/Стрельца, отмечен близостью к "Оси катастроф" говорит о большое вероятности некоего "сдвига", в социальном поезде намечается схождение с наезженной колеи. В атмосфере - нервозность по поводу сопротивления Старого и откровенно проблемности стремного Нового.

Рекомендации в этот эмоционально насыщенный период могут быть такие:

  • Ждать (Ясности) прежде чем действовать или говорить, чем терпеливее вы, тем яснее могут быть ваши эмоции и мощнее влияние.
  • Все важное происходит на личных контактах, среди близких знакомых, родственников и людей связанных между собой по жизни. Здесь важным оказывается найти личный подход, адаптировать слова (послание) чтобы достичь целей.
  • Можно многое менять, но трансформирующая сила основывается на ДУХЕ, который у вас есть. Поэтому критически важны мотивы и образы Будущего к которым Вы хотите прийти.


-----------
Актуальной по прежнему окажется цитата из прошлогоднего прогноза по скорпионьему новолунию - Когда в жизни проявляется эволюционная тема Урана, она приносит неожиданности не просто так. Здесь можно увидеть четыре основных причины, того, чем движется новый опыт.
Неожиданно кто-то оказывается на влиятельных позициях, отсюда - с одной стороны озабоченность переменами, со второй - возможный риск, с третьей - личный авторитет и с четвертой - жажда борьбы, типа «Давайте найдем что-нибудь стоящее, за что можно побороться». А кто-то другой, в оппозиции или партнерстве вынужден с этим всем взаимодействовать.
В любом случае - это жесткий механизм, где шестеренки цепляя друг друга, прокручивают еще один цикл жизни. Такова природа фиксированного взаимодействия, к которой принадлежат Скорпион и Телец.


-----------
Оппозиция этих знаков создает всю погоду и смыслы (глубокой трансформация материальных взаимоотношений, включая все возможные социальные последствия) Учитывая всю глобальность темы, Меркурий три раза подходит оппозицию с Ураном, чтобы глубоко понять, усвоить послание (надо менять подходы и систему управления). Потому что после декабрьского затмения и соединения Сатурна и Юпитера готовиться к переменам будет поздно. (вас предупреждали трижды) В чем-то эта информация и для иммунной системы, где новая генетическая информация готовит нас к новым обстоятельствами

Первое соединение ретро Меркурия и Солнца - это 25-26 октября, так сказать первичное осознания (Скорпионьих причин) - здесь рождается понимание (влиятельности личного примера, как принимать ответственность и чем это чревато, как находить в борьбе цель)… А идеи о том, как это воплотить, вдохновить достигнут осознания только к 17-18 декабря.

Виталий Бердник (с)

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание.

avatar
0
1
Ноябрь выдался действительно знаменательным, и не только потому что 3 числа произошли американские выборы. Она как и ожидалось стали не простым испытанием для избирательной системы и прозрачности демократического процесса. 

Но примерно такого же характера события происходят и по всему миру. Турбулентность словно подымает всю муть со дна. Конфликт между Арменией и Азербайджаном выявил недостатки обоих сторон, и Армения оказалась не готова к испытаниям, что обернулось институциональным кризисом. 

Украина - "подковерные процессы" и традиционные распилы,  обернулись тем, что очередной транш МВФ не получен и денег в казне нет даже на защищенные статьи бюджета. Зеленский и Ермак на больничном и Рада проваливает важные и неотожные законопроекты, что в общем уже делает кризис государственности неотвратимым (скорее всего декабрь 2020 - январь 2021)
avatar